10 января 2016 3:51
Да ну, ребята... Придираетесь вы, я полагаю. Очень добротное кино. Реалистично (о природе)? Реалистично. Исторично? Да, исторично. Правдиво (в мелочах типа швов на одежде, оружия, сооружений и т.п.)? Да, правдиво. Играют неплохо? Да "более чем". Причем - все на своих местах... Да, выжить в схватке с гризли нереально, да замерзнуть герой мог много раз, да мог утонуть, разбиться в падении со скалы и так далее... Это кино ХУДОЖЕСТВЕННОЕ, товарищи вы мои дорогие! Художественное. НЕ ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ! А то вы так, на полном серьёзе, начнете рассуждать, возьмет ли вервольфа серебряная пуля, или надо бить его "молитвой в лоб"... Не смешите. Кстати, уж поверьте взрослому человеку, видел я лично и не такие чудеса спасения и выживания. Человек невероятно силен, если он силен духом и верой (с маленькой буквы). ТАК ЧТО: Сильное кино про сильных и слабых людей в невероятно непростых условиях... Затянутое? Да нет, пожалуй... Так сказать мог тот, кто поскупился и кого попкорн рано закончился ))) Не может этот сюжет в короткометражку быть уложен. Так что 3 часа - совершенно оправдано. Оператору, монтажеру, художнику по костюмам - пять баллов каждому. Посмотрел с удовольствием. Автору рецензии 47 лет. Было бы 17 - пошёл бы, наверное, на откровенное г...вно типа "Спектр" (007). А так - очень понравилось.
