Фатих Акин, конечно, мой режиссер. Я с удовольствием смотрела все его фильмы. "Шрам" тоже не стал исключением. Он как-то очень сильно задел меня и своей историей, и медленными, вязкими съемками, тождественными видам песков на экране, и полутона, которыми рассказана история непростой жизни Назарета.
Больше всего меня задел взгляд на геноцид: не все турки однозначно плохие, не все армяне однозначно хорошие. Все в полутонах. Так и должно быть в любой оценке непростых исторических или современных событий. Этот взгляд Акина, надо сказать, очень злободневный и современный.
Больше всего меня задел взгляд на геноцид: не все турки однозначно плохие, не все армяне однозначно хорошие. Все в полутонах. Так и должно быть в любой оценке непростых исторических или современных событий. Этот взгляд Акина, надо сказать, очень злободневный и современный.
В целом же - отличное кино!