9
/ 2
8
Оцените:
Постер фильма Лофт
Описание:

Пятеро женатых друзей решают совместно снять респектабельную квартиру, чтобы приводить туда любовниц и реализовывать свои сексуальные фантазии. Но однажды они находят в квартире обнаженное тело убитой женщины… Все пятеро подозревают в убийстве друг друга.

Жанр: Триллер
Год производства: 2013
Страна производства: США
Премьера: (Россия) 5 февр. 2015 г.
Режиссер: Эрик Ван Лой
Продюсер: Стив Голин, Джоэл Силвер, Хильде Де Лаере
Композитор: Джон Фриззелл
Монтажер: Эдди Хэмилтон

В ролях 
Маттиас ШонартсЛора Кайюэтт
Рик РейцВентворт Миллер
Элейн Кэссиди

Трейлеры
Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
vaiz111
Имея таких друзей и врагов не нужно. Вот пожалуй мой вывод из фильма. В целом же "ЛОФТ" неплох, детективная история запутанная, подозреваемые меняются с каждым новым открытым фактом. Но как уже заметил Советник решения у главных героев и впрямь в основном были глупые и странные. Но что было скучно, не скажу, на мой взгляд смотрится фильм легко.
Советник
Какое же кислое кино получилось. Ну абсолютно ничем не цепляет. Глупый сюжет, глупые решения, глупые люди. Во время просмотра возникало только одна мысль - ну кто так строит? Нет, это не заливная рыба. Ну почитали бы хотя бы Агату Кристи прежде чем снимать.
nvo
Стори, гранд мерси. Если бы не ты, не обратила бы на этот фильм внимание. А фильм очень недурен. Эдакая зарядка для мозгов. И практически до финала не понятна, кто же все это замутил. Очень хороший детектив. И явно история не надумана, а вполне реальна, причем вне времени и вне места действия.

И мораль в фильме - как на ладоне. Если уже не можете не ходить налево, то делайте это так, чтобы не узнали не только жены, но и лучшие друзья.
lisi4ka001
все идут на "50 оттенков серого",я пойду на "Лофт") всё не дойду,но думаю,здесь смысла поболее,чем в "оттенках"
igor
В фильм погружался постепенно. Реакции были от резкого неприятия, ощущения карикатурности, через нарастающую заинтересованность к практически полной адаптации в пространстве этого триллера.

О сюжете здесь особо говорить нельзя, ибо спойлер - враг детектива. Можно обсуждать лишь завязку о том, как пятеро дружбанов прикупили себе хату для того чтобы в тайне от жен водить туда телок для свободной любви, и обнаружили одну из них с разрезанными венами, в наручниках и в луже крови.

Но до развязки же зрителю и героям надо дожить. И в процессе ее постижения обнаруживается что все не то, каким кажется на первый взгляд. И дружба - гумно, и любовь только к страданиям приводит, и счастье там, где нас нет.

В общем, на выходе я вышел обалделым, впитав в подкорку добротный триллер с тяжелой моралью о том, что люди хуже скорпионов, а предательство - самый распространенный способ выживания до той поры, пока тебя не предадут те, кого ты предаешь сам.

Забавно, что в финале зритель скользит по русским горкам сюжета, когда вслед за, казалось бы, очевидным финишем, оказывается, что это еще вовсе не конец, а финал совсем другой и по другому закручен.

Режиссер, конечно, хотел, чтобы зритель впитал моралите о том, что женам изменять плохо. Но впитывается, на самом деле, совсем другой постулат. От животной природы никуда "не спрятаться, не скрыться"... И чем дольше скрываешься, притворяясь кем-то другим, тем страшнее последствия собственного лицемерия, в первую очередь, для самого себя.

Как сказал Окуджава по другому, правда, поводу: "Не женитесь, поэты". Тогда (добавлю от себя) не нужно будет врать никому и ни о чем. Хорошее дело браком не назовут.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать