Батальонъ

Батальонъ

(2014)

41
/ 6
9
Оцените:
ко всем комментариям
Посмотрел на досуге – фильм сделан неплохо, смотрится, но ни о чем. Для таких фильмов нужна обязательная подоплека – например, немцы захватили такую-то часть российской территории, в результате чего …, и только освобождением указанных районов можно было добиться того-то и того-то.

А то из контекста фильма непонятно – с чего бы это вдруг понадобились женские батальоны, тем более – смерти? Размышления Керенского о том, что они поведут за собой мужскую часть армии просто анекдотично по сути. Из картины следует в таком случае, что большевики – это небесная слеза, пролившаяся на российскую империю, раз в результате либеральной революции во главе очутился такой мягко говоря не шибко умный человек.

Ну и конечно смешно наблюдать за рвущимися в бой вдруг прозревшими солдатами совместно с ненавидимым офицерьем. Как говорит ВВП – чушь собачья, солдаты уже хлебнули воли свободы, их такой штукой в бой не заманишь.

Ну и по мне так Бочкарева – просто несчастная в семейной жизни бабенка, которая смогла себя найти в военном деле. Ну а с военных спрос один – воевал с оружием в руках супрать Советской власти – к стенке, какие еще могут быть разговоры (это из «Тихого Дона»). Так что все справедливо.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать