Исход: Цари и боги

Исход: Цари и боги

Exodus: Gods and Kings (2014)

90
/ 3
5.33
Оцените:
ко всем комментариям
Лёва, на все ваши вопросы - есть один ответ: потому что историю эту сочиняли сами евреи. Довольно давно... Чего ж тут думать-то?.. Историческая правда такова, что нет ни одного единого факта, исторического свидетельства, археологической находки или неоспоримого документа доказывающего, что еврейский плен в Египте вообще был!.. Предположительно, несколько древнееврейских племён в Египте действительно проживали (после их варварского вторжения с земель близ Ханаана),но об их пленении - и речи быть не может!.. Почти всё, что написано в Библии о Моисее (и вообще на эту тему),является более поздним измышлением еврейских фальсификаторов. В основу еврейских псевдомифов лежат ещё более ранние древнеегипетские сказки, исторические сказания и совсем уж древние легенды. Эти древнеегипетские тексты - слава Богу - сохранились (полностью уничтожить их иудеи так и не смогли),и при желании их можно найти... Хотя меня искренне удивляет, - почему они не так известны, и о них практически не говорят. Их - не экранизируют. Их - не популяризируют. Их - замалчивают... Хотя есть, на мой взгляд, довольно веская причина, по которой дело обстоит именно так: эти древнеегипетские легенды носят в некоторых случаях уж совсем пикантный характер, то есть они - мягко говоря не для детей...

Этот фильм не видел (и совершенно точно - не пойду его смотреть в кинотеатре),но из вашей заметки мне показалось (если, конечно, это - на самом деле не ваше субъективное восприятие),что Ридли Скотт действительно поместил в свой фильм завуалированное послание. Открытое антисемитское заявление может существенно подпортить карьеру как в политике, так и в сфере шоу-бизнеса, - как это было в случае с Мэлом Гибсоном...
В.Г., Соловьев - да именно тот, с ТК Россия, с исконно русской фамилией, как и Жириновский с исконно польской, а Макаревич - с исконно белорусской. Я думаю, что Вы сможете продолжить данный список не на одну сотню страниц.
Вадим Генадьевич, это скорее всего мое понимание смысловой составляющей картины, хотя не могу утверждать, что это не осознанный шаг режиссера. Все-таки если посмотреть всю ближайшую историю, правктически все войны начинаются и разжигаются не без попощи представителей данной касты - Россию и Украину продолжают сталкивать лбами такие одиозные представители, как Жириновский, Коломойский, Соловьев и т.д.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать