Перед нами очередной триллер с Лиамом Нисоном. Качество среднее. Лиам опять в роли пьющего полицейского. Точнее в роли бывшего пьющего бывшего полицейского. Впрочем, разница не велика. Это уже его привычное амплуа. Мне даже страшно, что такой талантливый актер в итоге может скатиться к одной роли в третьесортных боевиках.
Фильм о том, как герой Нисона разыскивает преступников, которые похищают и убивают жен подпольных миллионеров, разбогатевших на торговле наркоты. Собственно, убийство с изощренным садизмом для них важнее, чем получение выкупа. Триллер начался лихо, но постепенно скатился в уныние. Банда, казавшаяся в начале просто исчадием ада, на деле оказалась какими-то дилетантами. Умное расследование как-то само по себе свелось к удаче и случаю. Боевик - к одной перестрелке и паре драк. Смысла особого тоже искать не нужно. С одной стороны избитая идея, что месть - это плохо. С другой - забота о подрастающем поколении. В картине присутствует в общем-то особо ненужный персонаж - чернокожий мальчик. И отдельная линия сюжета - это взаимоотношения между персонажем Нисона и этим пацаном. И если до знакомства с героем парень рисовал какую-то кровищу, то в конце супергероев, как в комиксах. Думаю, это символизирует то, что этот мальчик - это единственный, кого персонаж Нисона спас в этой истории. Спас в моральном плане, а не физически.
В общем и целом, не ждите от этого кино чего-то восхитительного, хотя сказать, что это совсем плохо нельзя. Это обычный конвейерный триллер с Лиамом Нисоном. Хотя именно эта стандартность и пугает лично меня больше, чем всякие садисты из картины. От мысли, что, как актер, Лиам Нисон теряется, мне тоже охота прыгнуть с крыши.
Фильм о том, как герой Нисона разыскивает преступников, которые похищают и убивают жен подпольных миллионеров, разбогатевших на торговле наркоты. Собственно, убийство с изощренным садизмом для них важнее, чем получение выкупа. Триллер начался лихо, но постепенно скатился в уныние. Банда, казавшаяся в начале просто исчадием ада, на деле оказалась какими-то дилетантами. Умное расследование как-то само по себе свелось к удаче и случаю. Боевик - к одной перестрелке и паре драк. Смысла особого тоже искать не нужно. С одной стороны избитая идея, что месть - это плохо. С другой - забота о подрастающем поколении. В картине присутствует в общем-то особо ненужный персонаж - чернокожий мальчик. И отдельная линия сюжета - это взаимоотношения между персонажем Нисона и этим пацаном. И если до знакомства с героем парень рисовал какую-то кровищу, то в конце супергероев, как в комиксах. Думаю, это символизирует то, что этот мальчик - это единственный, кого персонаж Нисона спас в этой истории. Спас в моральном плане, а не физически.
В общем и целом, не ждите от этого кино чего-то восхитительного, хотя сказать, что это совсем плохо нельзя. Это обычный конвейерный триллер с Лиамом Нисоном. Хотя именно эта стандартность и пугает лично меня больше, чем всякие садисты из картины. От мысли, что, как актер, Лиам Нисон теряется, мне тоже охота прыгнуть с крыши.