Лева, конечно, никогда не оставался с дамой наедине. И своих трех детей я зачал в окружении своих коллег и сослуживцев, а также, родителей и друзей семьи. ;).
Лева, даже при самом сильном сексуальном возбуждении мне не придет в голову возбуждаться от собственного унижения, прост, потому что меня это не возбуждает. Видимо, разум у меня не отключается. Дефект конструкции :)
Лева, даже при самом сильном сексуальном возбуждении мне не придет в голову возбуждаться от собственного унижения, прост, потому что меня это не возбуждает. Видимо, разум у меня не отключается. Дефект конструкции :)
Стори, Вы наверное никогда в жизни не оказывались неожиданно наедине с дамой, когда разум отходит на третий план и остаются только инстинкты. Т.е. в тот момент, когда человек уже думает не столько головой, сколько немного иным местом. В фильме все очень правдоподобно рассказано про данный факт - от пренебрежения к полной потери контроля над собой.
Войдите или Зарегистрируйтесь,
чтобы написать

Есть роман Закер-Мазоха "Венера в мехах". Есть пьеса по этому роману. Есть режиссер, который выбирает актрису на главную роль. И есть, наконец, сам Поланский в фильме которого в роли режиссера снимается Матье Амальрик, как две капли воды похожий на самого Поланского, и жена Поланского.
При этом, если к игре актеров у меня нет никаких претензий (и было бы странно),то к формулировке самой идеи у меня сплошные претензии и ничего, кроме них.
С точки зрения режиссера, любой мужчина мечтает быть выпоротым (как минимум) женщиной и в силу нереализуемости этого комплекса в реальной жизни, мучает своих женщин, которые не догадываются, что нужно просто взять в руки плетку и, таки вышибить дурь из всех самцов.
Вообще говоря, женщины, несомненно продвинулись по пути эмансипации в 21 веке, но, чем дальше я живу на свете, тем больше в моей жизни знакомых сильных неустроенных баб, которые вполне способны задать взбучку любому самцу, но это отнюдь не делает их более счастливыми, судя по кислому выражению лиц и хронической недотраханности.
Но это так, мысли вслух, а о чем, собственно, это кино.
Может быть, о том, "среди какого сора растет театр, не ведая стыда". Может быть, о неумолимой тяге мужских характеров к женской доминации, а, может быть, о том, что стареющий Поланский, которого давно ждут наручники на американской родине по застарелому обвинению в педофилии, мучительно боится того, что его жена моложе лет на 20, и готов пойти на любые унижения ради сохранения этого союза, в чем честно и признается публично обществу.
Вот к этой-то идее у меня большие претензии. IMHO, мужчина должен быть победителем, который небрит, вонюч и волосат. В этой ситуации, разница в возрасте не имеет никакого значения. Но фильм, увы не о том.
Хорошо сыгранное, с интересным сценарием и талантливыми актерами кино о том, как мужчина любит унижаться ради бабы.
Нет, сегодня я не европеец. Скифы плетками охаживали коней. И да будет так.