50
/ 2
4
Оцените:
Постер фильма Солярис
Описание:

Космонавт-исследователь Крис прилетает на орбитальную станцию над планетой Солярис, которая вся состоит из одной полужидкой мыслящей субстанции - Океана. Сразу же по прилету к нему является его погибшая жена, он понимает, что она не настоящая, а изготовлена Океаном для своих целей. Но сама копия этого пока не знает.

Жанр: Фантастика
Год производства: 2002
Слоган На что ты готов ради второго шанса?
Страна производства: США
Бюджет: 47 000 000 $
Возраст: 12+
Рейтинг MPAA:
Премьера: (Россия) 20 февр. 2003 г.
Режиссер: Стивен Содерберг
Сценарист: Станислав Лем, Стивен Содерберг
Продюсер: Джон Ландау, Грегори Джейкобс, Джеймс Кэмерон,
Оператор: Стивен Содерберг
Композитор: Клифф Мартинес
Художник: Милена Канонеро
Монтажер: Стивен Содерберг

В ролях 
Джон ЧоУльрих Тукур
Виола ДэвисНаташа МакЭлхоун
Джордж Клуни

Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
but Показать предыдущие комментарии
Гость
Скажу смотрел на DVD вместе с Игрой разума оба фильма классные Солярис - это фантастика с глубокой философией и люди которые смотрят однообразные боевички не поймут его Сравнил его с фильмом Тарковского ( книгу не читал Лемана, так что не знаю чья экранизация была близка) Но Американская версия получилась интереснее, живее, и смысл получился более филосовский Так что фильм стоит чтобы его смотреть
Гость
Просто отличная экранизация романа Лема. Именно она понравилась мне более всего, оригинала (Лема, в переводе, конечно) и фильма Тарковского. Но особенного внимания, по моему мнению, заслуживает саундтрек к фильму. Просто завараживающая музыка, ночью - холодит от ужаса (отголоски первого впечателния от фильма),днем, отличный фон для работы. Рекомендую. Но, без качественной системы - бесполезно. Даже можно и не слушать.
Гость
Брал недавно от скуки в прокате. Причем нес смотреть именно с великоросским настроением: «Как так?! Янки? Замахнулись? На святое? На Вильяма-нашего-отчественного-Шекспира-ибн-Тарковича?! Да что они понимают? Да как посмели? Наверняка облажались, и тп.» В ходе просмотра пришлось признать что облажался-то сам: причем по всем пунктам. Фильм оказался достойным и умным. Местами забавным. Местами печальным. Получил массу удовольствия. В результате – купил в коллекцию. ;-)
Гость
В Наташу МакЭлони я просто влюблен... Реально.
Гость
Телеспектакль с Лановым раньше. На сколько лет - не помню, но раньше точно.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать