46
/ 4
3
Оцените:
ко всем комментариям
Патриотичную агидку состряпали видать для поднятия духа перед сочей. Спортсменам показывать будут, для них прокатит, мож воодушевятся и чонить выигруют. А вообще фильмы про спортсменов это скука. Их пытаются показать философами и патриотами, хотя на деле эти неучи пару слов связать не могут, да и кроме денег им особо ничего не интересно.
Лёва, это бесполезно. Он всё равно ничего не поймет. На каждое ваше слово у него найдется ещё десять, причем совершенно бессмысленных.
Мерлин, то, что российские хоккеисты играют не хуже канадцев вовсе не означает, что они должны получать в РФ такую же зарплату – учителя допустим наши тоже не хуже штатовских, но получают значительно меньше, т.к. уровень экономики не позволяет платить соразмерную зарплату.

Вам, как и всем российским гражданам, похоже наплевать как вас обувают – платят хоккеистам незаслуженные деньги, взятые из Вашего кармана (заметьте, не моего) – ну и хорошо, хотели натянуть какой-то банк – ан нет, там Михалков держит свои кровные 200 млн руб – зарплату учителя за несколько жизней – ну и наплевать, что у нег все фильмы убыточные и вроде бы должен ходить с протянутой рукой или сидеть в долговой помойной яме, золотые парашюты разным прихлебателям – ну вроде так и надо и т.п.

Повторюсь – в НХЛ средняя цена билета – 100 долл, загруженность – 90%, лига прибыльна, хоккеисты ПОЛУЧАЮТ заработанное, в РФ средняя цена билета – 8 долл, загруженность – 30%, а зарплата на уровне НХЛ. Хоккеисты получают НЕЗАСЛУЖЕННУЮ зарплату, отнятую у тех же учителей и т.д. И зрители на матчи ходят, так же как и на матчи европейского футбола и медиаресурсы здесь совершенно ни при чем. Или Вы скажете, что в РФ развитие медиаресурсов идет семимильными шагами и мы обогнали и Европу и штаты вместе взятые. А что при чем? Вот я Вам и задаю вопрос на засыпку.

Фильм Чемпионы про сильных людей, страна здесь совершенно ни при чем. Если бы сняли про успешного трейдера или отважного путешественника – это было бы то же самое. Сильный человек интересен сам по себе. Но в советское время им интересовалась еще и вся страна и гордилась их достижениями – в настоящее время подавляющему большинству в РФ наплевать кто какое место занял и за сколько минут пробежал или проплыл. Это не является общественным достижением. Это же элементарно, Ватсон.
Ирод, я с Вами совершенно согласен и доказывать естественно ничего не собираюсь. Мне просто интересны россияне, которые смотрят на все это вопиющее безобразие – а иначе никак нельзя назвать, например, зарплату хоккеиста в КХЛ (я уже не говорю про администрацию клуба),превышающую зарплату рабочего человека примерно в 100 раз при еще раз повторюсь – полнейшей убыточности. В СССР зарплата составляла примерно в три-четыре раза больше при практически окупаемости соревнований. В чемпионате СССР по футболу средняя посещаемость была на уровне 25000 зрителей на матч, т.е. при зарплате в 600 рублей и средней цене билета на уровне 1 рубля один матч окупал расходы по з/п. Сейчас практически пустые трибуны, кроме нескольких стадионов в регионах),а з.п не поддается логическому исчислению. НХЛ, футбольные чемпионаты европейских стран окупаемы – это прибыльные проекты, там где не окупаются – играют любительские команды. Т.е. что я хочу сказать – деньги налогоплательщиков выбрасываются на ветер, разворовываются – россиян похоже это совершенно не волнует. Они готовы болеть за своих – хотя в современном спорте – сегодня свой, завтра – чужой. Если где-то больше заплатят.
Лева, Мерлину даже не надо объяснять, что он неправ и вообще не владеет информацией. Он всё равно не поймет. Ему же Путин плюнет в лицо, он это божьей росой назовет или государственными дотациями. Так что ему бесполезно что-то объяснять. werfd, тот же совет.
Спортом лучше всего самому заниматься в свое удовольствие. А спортивные соревнования оставить для спортивных функционеров - они с этого кормятся им и флаг в руки. Только вот жалко, что никто не спрашивает - куда идут выделенные на спорт деньги, по чьим рукам разошлись. А то создали КХЛ, лига убыточна - а игроки, тренеры и прочие получают как в НХЛ. С футболом та же ситуация. По остальным - ничуть не лучше.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать