Вполне себе милое кино, похожее на повести Аркадия Гайдара о революции и последующем... Все романтично, лирически героично, одухотворенно и немного патетически... Детей сводить на фильм, однозначно, стоит, поскольку это редчайший вариант, когда с ребенком возраста 6+ говорят о войне почти по серьезному. Но именно так, чтобы его не испугать.
На войне совершали героические поступки (в данной ситуации, спасали еврея, но могли бы и коммуниста и гомоскусуалиста, без разницы, фюрер многих прессовал, а на иудейскую тематику создатели не особо напирают),на войне могли погибнуть, на войне было клево рисковать, поскольку риск интересен. А, если приходила смерть, то она (он) делала это ласково, с разбором характеристик помершего, не пугая, а скорее приобщая к иной жизни. В общем, это такая война - лайт, которую только и можно показывать детям.
Хотя, мне под конец все же было скучновато, и я пожалел, что не взял в кино своего 6-тилетнего сына. Потом было бы о чем поговорить.
На войне совершали героические поступки (в данной ситуации, спасали еврея, но могли бы и коммуниста и гомоскусуалиста, без разницы, фюрер многих прессовал, а на иудейскую тематику создатели не особо напирают),на войне могли погибнуть, на войне было клево рисковать, поскольку риск интересен. А, если приходила смерть, то она (он) делала это ласково, с разбором характеристик помершего, не пугая, а скорее приобщая к иной жизни. В общем, это такая война - лайт, которую только и можно показывать детям.
Хотя, мне под конец все же было скучновато, и я пожалел, что не взял в кино своего 6-тилетнего сына. Потом было бы о чем поговорить.