18 января 2014 4:10
Книгу по которой снят фильм не читала. Да и вообще произведения о войне не люблю. Потому что даже сквозь страницы книг и кадры фильмов мне страшно смотреть на то как люди уничтожают друг друга. Но фильм "Воровка книг" мне понравилась. Тяжелая. но трогательная история. История не только о книгах, хотя именно они во многом помогли девочке пережить тяжелое время, но и о человечности. О поступках людей, которых от них сложно ожидать. О парне-еврее, который выходит из подвала, где скрывается от фашистов, чтобы во время воздушной тревоги, увидеть звездное небо. О приемных родителях, которые искренне привязываются к девочке. В общем повторюсь фильм оставил впечатление, грустное, но приятное.
