41
/ 4
7.75
Оцените:
Постер фильма Малефисента
Описание:

Всем известно, что Малефисента - самая могущественная и коварная злодейка. Но мало кто знает, как она стала такой. Когда-то Малефисента была юной доброй феей, которая счастливо жила в зачарованном лесу. Но однажды в ее владения вторгается королевская армия, и девушке приходится встать на защиту своего леса. Предательство и вероломство, разрушение и хаос, которые люди принесли в ее жизнь, ожесточили сердце Малефисенты. И когда у короля родилась дочь, Малефисента наложила на девочку страшное заклятие - прекрасная Аврора должна умереть в 16 лет, уколовшись о веретено. Фее Меривезе удается смягчить колдовство, заменив смерть на вековой сон. К своему удивлению, Малефисента начинает понимать, что именно Аврора может спасти ее волшебное царство.

Жанр: Фэнтези
Год производства: 2014
Слоган Не верьте сказкам
Страна производства: США
Бюджет: 180 000 000 $
Длительность: 97 мин.
Возраст: 12+
Рейтинг MPAA:
Премьера: (Россия) 29 мая 2014 г.
Режиссер: Роберт Стромберг
Сценарист: Линда Вулвертон, Якоб Гримм, Шарль Перро
Продюсер: Сара Брэдшоу, Джо Рот, Дон Хан,
Оператор: Дин Семлер
Композитор: Джеймс Ньютон Ховард
Художник: Дэвид Оллдей, Анна Б. Шеппард, Гари Фриман,
Монтажер: Крис Лебензон, Ричард Пирсон

В ролях 
Элла ПернеллАнджелина Джоли
Гай ПоттерДжермейн Тинделл
Шарлто Копли

Трейлеры
Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
but Показать предыдущие комментарии
Anuta.horkova
Добрая сказка, отличный фильм для семейного просмотра. Люблю фильмы, которые потом можно дома пересмотреть и не пожалеть потраченного на просмотр времени. И очень хорошо, что у сказки добрый конец. Да и Джоли я обожаю! Красавица и умница!
Гость
мне фильм понравился но не понравилась эта девчушка воображавшая из себя принцессу если кто не смотрел мультик знайте принцесса аврора очень красивая а эта эль фанинг сделала из нее посмешище
Гость
Возможно поздновато, но так как картина понравилась, хотелось и свою лепту внести. Великолепная история. За 2014 год это вторая кинокартина, которая действительно понравилась. Все пишут о марале, об актерах и их игре, о спецэффектах, и еще куче всякой всячине, анализируя и перебирая по кадрам картину. Именно первое впечатление после просмотра наиболее объективное, поэтому и наиболее верное. Посмотрев 15-20 минут фильма, забыв про проблемы, начинаешь сопереживать героине полностью погрузившись в волшебный мир. Даже не знаю, что так зацепило, но чувство полного удовлетворения от просмотра было получено в полной мере. Касаемо мнения о сказке на новый лад, возможно есть немного от истории о спящей красавице, но сказки есть сказки, в них нельзя обойтись без магии, страшного заклятия, молодой красавицы и королевства (необязательно всего вместе). Кстати шедевры сказок экранизированные на новый лад смотреть тошно, а данный экземпляр заслужил моего огромного уважения.
Гость
очень понравилось))
irod-dori
Мдя. Феминистическое фэнтази такое фэнтази...

В общем и целом кино, конечно, красивое, но довольно бестолковое. Вывернутая наизнанку сказка хорошо получилась, кроме одного момента. Голливудским продюсерам опять потребовался хэппи-энд. Причем типичный голливудский хэпи-энд. Это когда всем хорошим хорошо, а все плохие убиты. И это при том, что практически весь фильм создатели держались: не скатывались в банальщину и стереотипы. Но в конце выдали порцию шаблонов, от которых свело скулы.

Потому и кино вышло так себе. Но красивое.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать