Риддик

Риддик

Riddick (2013)

53
/ 3
6.33
Оцените:
ко всем комментариям
Что-то ужасов про фильм понарассказывали. А оказался вполне смотрибельным.

Кто внимательно смотрел "Крик-3", тот должен помнить, что там один персонаж рассказывал о законах создания третьей части. Она должна быть круче предыдущих по количеству трупов и жестокости, и в ней должна быть отсылка к первой части. Создатели "Риддика", словно конспектировали всё сказанное. Именно так они и постарались сделать третью часть истории о крутом фурианце. По части спецэффектов - этот фильм франшизы самый лучший. Анимированная фантастическая фауна просто бесподобна. А отсылки к первой части содержатся не только в общей фабуле, но и в самом сюжете. Во всем остальном - перед нами всё тот же Риддик, то есть Вин Дизель: супермачизм зашкаливает. Но на это можно прикрыть глаза. Великолепной актерской игры не ждите, но колоритных образов наемников полно. Сюжет простой и прямой, но из-за этого в целом логичный. Одно только мне было не понятно: мотивация поведения персонажа Диаза. Хотя всё можно списать на жажду денег.

Картина, может, не такая захватывающая, каким была "Черная дыра", но как фантастический боевик вполне сносна, все атрибуты для этого присутствуют. Особенно отмечу инопланетную "собачку". Полноценный персонаж получился. Прочая живность тоже хороша. В том числе и Кэти Сакхофф.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать