22 января 2013 23:37
Фильм несомненно хороший, но по моему скромному мнению, до лучших работ Тарантино явно не дотягивает. Это, конечно, никакой не постмодерн – это классический модерн, даже можно сказать – фильм – ностальгия по юным работам Сержа Леоне, когда неправдоподобность действия с выстрелами из всех рук с удивительной скорострельностью и точностью зашкаливает за все рамки разумного. Музыкальное сопровождение могло бы быть и получше – сначала явно под «Хороший, плохой, злой», а потом наступил уже музыкальный сумбур – нет четко выстраданной мелодии, по которой фильм можно запомнить на долгое время. Жестокость присутствует, но такая картонная, что-ли, ненастоящая. Фильм смотрится хорошо, диалоги прекрасны, но все это не вылилось для меня в стройный видеоряд, который смог бы задеть за живое. Обыкновенный вестерн, снятый и смонтированный гениальным режиссером.
