21 января 2013 5:00
Фильм типичный Убить Билла про негров :-)-но от этого смотрится не менее увлекательно-я стал еще большим фанатом Вальтца-которому изначально предназаначалась роль Ди Каприо (как слышал накануне в передаче на Маяке)-но слава Богу Тарантино передумал-в результате оба супер органичны в своих ролях.Так например Ди Каприо во время съемок поранил руку -но Тарантино не остановил камеру-в результате получилась сильнейшая импровизационная сцена с окровавленой рукой Лео. Про Джексона народ уже написал-он великолепен и почти не узнаваем. В общем самым слабым звеном к сожалению оказался как ни странно сам режиссер-сюжет временами провисает,поступки героев не всегда мотивированны (почему Джанго не стали убивать а решили везти на какие то рудники из речи героя Джексона я не понял)и то про что уже писали - после смерти героев Вальтца и Ди Каприо становится почти не интересно. Но видимо для Тарантино эти последние -"мясные" пятнадцать минут сродни заслуженной ребенком конфеты-я хорошо сделал все что мне задали а теперь сладкое и похулиганить :-)
