80
/ 8
7.63
Оцените:
ко всем комментариям
Понравилось. Действительно здорово сняли, фильм держит в напряжении не отпуская не на миг. События сыплются одно за другим, не давая расслабиться. И так почти все два часа, за исключением последних минут двадцати, там уже просто мелодрама, разборки Альфа-самцов и какая то нереальная способность главных героев к выживанию. Кстати станции "Садовая" я тоже не знаю. Выдумали они ее что ли чтобы настоящие станции не сглазить?:) В целом впечатление очень положительное, так глядишь поверю в возрождение русского кино.
Всё вам расскажи, да покажи! Пересадка будет на станцию "Достоевская".
а где будет Суворовская? Куда ее воткнут с учетом того что линии под нее пересадочной нет
Кстати, на кольцевой линии откроют новую 13-ю станцию - "Суворовская". :-) Она уже начала рушится :-) Всю магию поломали.
Да, Ирод правильно написал, законсервированная станция находится между тушинской и щукинской. Пока учился в институте, я часто там проезжал. И если по противоположному пути одновременно идёт поезд, его светом она очень хорошо освещается - практически станция-призрак, с полностью готовой платформой, колоннами, но без облицовки. Тогда её называли Волоколамская. Моя ровесница... Сейчас её реанимируют и будет она Спартаком.
Да я уже прочитала, что в книге Тушинская была. Но действия решили перенести в центр, чтобы поэфектнее кино смотрелось. Еще меня удивило о что эта "Садовая" была какая то безликая. Все старые станции метро, особенно кольцевые имеют свой неповторимый стиль. По ним даже экскурсии водят. И на поездах не пишут "Кольцевая", по крайней мере я ни разу подобных надписей не видела.
Если станция выдумана, лучше бы местом действия был бы допустим тот же Куйбышев – там и река пошире и поглубже, и вообще мало кто знает, есть ли в городе вообще линия метрополитена а тем более станция с таким названием – а Москва у всех на виду – для сюжета это бы абсолютно ничего не меняло бы, только что немного отошло бы от книги – но ведь это не святое писание
А я думал что законсервированная станция находится между Октябрьским полем и Щукинской. Там даже когда на Октябрьском поле садишься в вагон видны еще резервные перегоны за окном и не работающая ветка...
Да, станция выдумана. В романе действие происходит между станциями "Тушинская" и "Щукинская". Между ними находится законсервированная станция "Спартак".
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать