11 января 2013 22:10
Фильм поначалу раздражал своей театральностью ( сменой декораций, занавесями и нарисованными фонами),но потом ничего втянулась. Признаюсь честно книгу не читала, но по-моему в фильме хорошо показаны все обстоятельства которые довели Анну до самоубийства. Актеры играли неплохо, чувствовалась страсть, искры проскальзывающие между ними. Кира Найтли на удивление правдоподобно показала все страдания Анны от презрения общества. Мне было ее жалко. Подобные истории не редкость и в наши дни, но на них никто так ярко не реагирует. У меня знакомая девушка выйдя замуж в 18 лет ( все говорили не упусти такой парень),позже встретила своего избранника, страсти кипели поистине африканские. Мы все хором доказывали ей, что у нее уже есть идеальный муж. Но.., как она сказала сердцу не прикажешь, с мужем ей скучно и не комфортно, а с избранником она живет полной жизнью и каждый день наполнен смыслом. Муж узнал о ее страсти и пообещал если она бросит объект страсти, он все забудет и простит. С мужем она рассталась, уйдя к любовнику. В общем история слегка похожа, только закончилась она по другому. Никто не осудил ее поступок, не презирал за действия по велению сердца. Она вышла замуж за своего избранника и они живут уже много лет вместе, все еще радуясь каждому совместно проведенному дню. Это я к тому, что Анна в наше время, тоже могла бы спокойно развестись, забрать сына и выйдя замуж за Вронского, жить долго и счастливо.
