Новый человек-паук

Новый человек-паук

The Amazing Spider-Man (2012)

69
/ 5
8.2
Оцените:
ко всем комментариям
Сходил на "Нового Человека-паука" еще разок. Дело в том, что в свой первый просмотр этого фильма я сильно опоздал, пропустил минут 20 от начала, если не больше. Конечно, при общей продолжительности больше двух часов это не такая уж большая беда, но все-таки непорядок. Короче, на этот раз я уж пришел в кинотеатр вовремя, ничего не пропустил.

И вот что интересное я заметил после того, как увидел все целиком. В одной из сцен в самом начале Питер говорит дяде Бену: "Ты хороший отец!" Нельзя было не обратить внимание. Это ведь похоже на сцену из первого фильма предыдущей трилогии Сэма Рэйми, только с противоположным смыслом. Да и в конце фильма есть момент, где события вроде бы похожи на тот предыдущий фильм, но опять же все выходит наоборот. Словно создатели нового фильма спорят со старыми и делают поступки и мотивацию героев наперекор предыдущим героям. И, не могу не признать, что такой вот новый смысл мне куда как ближе, чем в предыдущей трилогии. Недаром я заметил, что герои ведут себя по-новому, еще при первом просмотре, а повторный поход в кино этот факт только подтвердил. Что же, молодцы, создатели "Нового Человека-паука"!
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать