Мстители

Мстители

The Avengers (2012)

157
/ 15
6.2
Оцените:
ко всем комментариям
Меня возмущает то, что люди или человек (что скорее всего) пишущий здесь под разными именами с целью завлечь народ на просмотр абсолютно проходного, а может быть и провального фильма пытается представить меня в виде индивидуума, который не понимает зачем он ходит в кино. Я и не жду "реалистичной драмы" и прочих режиссерских глубин, а жду нормального фильма с каким то сюжетом и картинкой, ради которой пришел в кинотеатр, а не стал смотреть ее дома. Поэтому и смотрю такие фильмы и, даже, не всегда жалко потерянного времени и денег. Но этот как раз из тех, после просмотра которых задаешься вопросом: почему я не остался дома? И еще раз о фильме. Зал был пустой совершенно, юмор занимает 1 минуту из фильма, зато тупые диалоги 90% времени. Оставшиеся 9% это спец.эффекты, которые уже либо были в предыдущих фильмах,либо оказались там не востребованы по причине своей убогости. Вот и решили собрать это все в кучу и состряпать "шедевр". Никаких других причин смешивать всех персонажей я не увидел. Итог: потерянное время и настроение. Но больше всего раздражают заказные положительные рецензии. Могли бы уж написать так, чтобы это в глаза не бросалось.
Gemie7, воспользовался советом, поискал. Ключевые слова: фантастика, боевик, триллер. Встречается и "криминал". Но вот вам цитата из рецензии.. э-э-э... Михаила Судакова: "Даже жанровую принадлежность фильма вычислить не так-то просто: можно, конечно, начать с определения «Криминальная сага» и дальше плясать от него, но всё равно получится как-то однобоко". Вполне трезвый взгляд. То, что вы попытались прицепить клише фильмам Нолана, Шумахера и Нолана - это хорошо. Хорошо, но неверно. Всё вами перечисленное - это авторский стиль. Бёртон всегда снимал фильмы с готическим налетом, для Нолана всегда была важна человеческая драма, Шумаер... Шумахер всегда снимал триллеры (цирковое шоу - это всё же из другой оперы). Это элементы других жанров, которые всегда используются в фильмах. Если исходить из вашей логики, то сказанная в фильме шутка делает фильм комедией. Потому правильнее всего определять принадлежность фильма по фабуле. И тут мы имеем кинокомикс. Жанр, который уже давно существует и имеет свои характерные черты, которые всем трем фильмам про Бэтмана присущи. Я уважаю обоснованные и аргументированные мнения.
Хосподи, ну у людей и каша в голове. Gemie7, то, что в фильме есть элементы драмы, ещё не меняет его жанр. То, что в фильме иногда цитируются диалоги из "Схватки" - это называется "пасхальные яйца" - отсылки к другим произведениям. То, что вы описали - это антураж, который только поменяли и всё, народ царя не узнает. Фабула, сюжет и персонажи остались прежними.
the_kindly_ones, ну, Нолан хоть экспериментирует, играет с жанром. Ищет новые формы. Кстати, "Бэтмен" Бёртона в общем и целом тоже подходит под ваше определение.
>>>>Потому что Тёмный рыцарь скорее криминальная драма.

А-а-а-а-а! Ха-ха-ха-ха! Я под столом!! Криминальная драма! Да-а-а-а... Коппола и Скорцезе, Тарантино и Браин де Пальма тоже под столом бы были, если бы это услышали. Реалистичная! С проездом на бэтмобиле по крышам домов! С суперсекретной организацией, разрушившей римскую империю и устроившей чуму! Ну и вас и представления о реализме. И главное - ... не зрелищный. Смотреть не на что. И совсем не понятно, почему у него на IMDb рейтинг 8.90? Raynor, вы хоть определение слова "жанр" прочитайте где-нибудь. Криминальная драма... Расскажу завтра друзьям, будет повод посмеяться.
Raynor. а почему "Тёмный рыцарь" "другого типа фильм"?
Да? а такое ощущение, что он не знал, на что шел) И вообще не смотрел ни халка, ни тора, ни железного человека. Именно такое ощущение сложилось - особенно если более внимательно читать предъявы)
LadyInRed, вы невнимательно читаете. Он знал на что шел, он даже этого хотел. Ему просто качество не нравиться. Петр, а можно по подробнее - что было плохо, некачественно? И по конкретнее. Мало экшэна?
это тож самое вообще быть не в курсе, кто такой Гарри Поттер, не знать на что идешь, купить самые дорогие билеты, потом выйти из зала - обплеваться, сесть за компьютер и настрочить рецензию: Что за очкастый придурок, который машет палочкой с непонятным шрамом на башке? Ну и написать, что конечно же, все положительные рецензии заказные)))) Или это тож самое если бы я пошла на фильм Август Восьмого, и пришла бы сюда строчить рецензию о том, какое это .... Но т..к я изначально была уверена, что фильм мне точно не понравится, что я не люблю вообще наше кино и его потуги - я и не пошла) По-моему все оч просто. Надо думать прежде чем выбирать фильм, на который идешь. Представила вас такого нахмуренного, сидящего в зале, недоуменно хлопая глазами, который увидел на экране Железного человека впервые)))
Это MARVEL. Комикс. Сюжет основан полностью на комиксе. И сюжет такой - конец света, в виде обезумевшего Локи и злодея, который считает, что люди -это человечишки никчемные, сродни насекомым, и его первоначальная цель открыть портал. Сюжет более детский... Все-таки комикс. Но он там есть И есть "Мстители" - супергерои. Причем смысл так, чтобы каждый супергероя не затмил другого. А еще сюжет основан на том, как они вместе собираются и притираются. Сей Комикс рассчитан на подростковую аудиторию и просто любителей комиксов и тематики супергероев. Если вы не подходите под это категорию, то собственно, зачем вы пошли вообще?! Чтоб потом появиться на сайте с каким-то "высером"? Никогда не понимала таких людей. Маленький вам совет, чтоб не тратить денег зря, не портить себе настроение, вы хоть иногда интересуйтесь на какой фильм идете. И, проснитесь, на такой ФИЛЬМ заказные рецензии писать не надо - на него и так пойдут толпами))
>>>>Я и не жду "реалистичной драмы" и прочих режиссерских глубин, а жду нормального фильма с каким то сюжетом и картинкой, ради которой пришел в кинотеатр

Чёрт! Петр, я был о вас лучшего мнения!
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать