49
/ 7
7.86
Оцените:
ко всем комментариям
Еще один хороший фильм Андрея Малюкова ("Мы из будущего", "Побег"). Историческо-спортивная драма о нелегкой судьбе футболистов в окупированном фашистами городе. В фильме рассказывается история о реально существовавшем футбольном матче между советскими футболистами и сборной зенитчиков-люфтваффе в оккупированном Киеве. Именно этот поединок позже назвали «матчем смерти».

Признаться, фильм меня несказанно удивил, а отечественное кино, видимо, вышло на мировой уровень, нисколько не потеряв прежнего шарма и индивидуальности. Любители футбола и фильмов о Второй Мировой не будут разочарованы.
Многие советские фильмы про войну сделаны примитивно, но еще раз повторюсь - они душевнее.
Нет, третий тайм сделан примитивнее - все-таки тогда война еще была исторически совсем близко, поэтому на первое место выходил именно патриотический подъем, а не отношения между людьми
Ну не знаю! Вариант 60-х годов "Третий тайм" выглядит гораздо душевнее! В этом вся беда 99% современных фильмов о войне: красиво, гораздо красивее, чем снимали в СССР, но выхолощено и бездушно.
>>>а отечественное кино, видимо, вышло на мировой уровень,

Вот сомнительно.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать