29 ноября 2011 23:58
Честно говоря, очень удивляет и смешит, что народ плюется, а вот в кино попасть на этот фильм в первую неделю проката проблематично... Не абсурд ли? Можно сколь угодно долго рассуждать на тему "сумерки надоели", то факт остается фактом - люди СМОТРЯТ. Нравится или нет - это уже вопрос десятый. Некоторые идут ради интереса, а говорят, что "за-компанию", "просто-поржать", "потому-что-больше-ничего-не-идет" и прочее... Самообман чистой воды. Оу, конечно, есть уникумы, кто хохочет на задних рядах, когда Белла корежится при родах. Что ж, посочувствуем сиим экспонатам. Если смотреть на фильм в целом - хорошо! Опустим кошмарный грим и тусклую сцену запечатления, о которой "забыли рассказать" в прошлых фильмах и получим вполне приличный фильмец на один раз. Крис играет хорошо, переживает на свадьбе, теряется, паникует, любит неродившегося ребенка до слез, радуется приходу Джейка, терпит адскую боль при родах - все правдиво! Ей легко поверить, что кстати и делают тетушки кому за 25 в кинотеатре: верят, охают, завидуют и мечтают о своем единственном Эдике имея за спиной уже мужа и детей. И Роб не подкачал: ему лишь досталось крикнуть в камеру "ты не оставляешь мне выбора!", чтобы показать нам, КАК он умирает и испепеляется рядом с Беллой, теряя, упуская ее навсегда. Остальное ему пришлось играть и он с этим справился! Не смотря на урезанность сюжетной линии, фильм вытянул. И музычка у него цепляет мозг, потом неделю напеваешь ходишь. http://sumerkisaga.net/musics/Rassvet1-musics_sumerki.saga_twilights.html Единственное, за что можно дать организаторам по шапке - это связующая две части сцена после 5-ти минут титров, когда зал опустел и уборщицы выметают попкорн из-под кресел. Очень мудро было туда ее поставить, думаю, единицы из смотревших фильм в кинотеатре знают о чем речь.
