16 ноября 2011 16:45
Я ожидал чего-то худшего. Но оказалось не всё так страшно. Даже мило и забавно. По фильму вполне можно понять, что в оригинале лежит интересный детский комикс с не очень сложными загадками. Анимация очень неплохая. Есть несколько интересных решений. Полно забавных моментов. Хорошее детское кино. Что касается массовых казней... Ну, натурализма не было. И надо же как-то показать, что злодеи - злы. Не одним же запахом из рта пугать детей. Фильм не для совсем маленьких, а как раньше писали в советских книжках - "для среднего школьного возраста".
