23 июня 2012 23:01
Наконец-то и я посмотрела этот фильм, про который слышала, в основном, восторженные возгласы. Мне не то, чтобы не понравилось, но было скучно. Да, русская женщина, как олицетворение всей нашей несчастной, многострадальной, измученной Родины. Да, местами очень красивые съемки, особенно крупные планы. Да, отличная актерская игра всех, без исключения, персонажей. Но... хронометраж в два с половиной часа, ИМХО, фильм загубили. Слишком затянуто, а так как сюжет не балует зрителя новизной и интересными поворотами, то в определенный момент становится просто скучно смотреть на экран.
