Бобер

Бобер

The Beaver (2010)

13
/ 8
6.38
Оцените:
ко всем комментариям
Фильм, что называется, для тех, кто понимает. Остальным только пара намеков от nosbiG: бобер - это матрица, Гибсон - это Нэо. Отдельный привет прокатчикам фильма в Москве, которые позиционируют его как комедию, снимающую стресс. Бобра на вас нет. На экране мы видим не Маверика и не Остров Ним - мы видим как депрессия уничтожает главного героя и, в тоже время, как она разрушает жизни близких людей вокруг. Фильм ставит ряд острых вопросов - может ли человек сам выйти из депрессии и что делать его семье, если годами никакие средства не помогают. Авторы фильма дают свой ответ (внимание, спойлер?) - Гибсона ******* из дома и до самого конца он борется с проблемой в одиночку. Бросается в глаза, что авторы фильма (Киллен и Фостер) и Гибсон находятся по разные стороны баррикад. Несмотря на то, что К&Ф ******* Гибсона на улицу, они верят в "победу" главного героя на депрессией, видят свкт. Гибсон нет. До последнего кадра в его глазах угадывается лишь надежда на надежду на надежду. Эти обстоятельства добавляют фильму силы. Финал картины выглядит как конец первого раунда. Герой теряет часть себя, но на шаг становится ближе к своей семье. Финал открытый. Останется ли на Гибсоне живое место, когда придет время happy endА? Фильм тронул.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать