27 марта 2013 21:23
Вот только сейчас посмотрел. Так уж получилось - удалось глянуть редкую у нас картину Пола Мазурски 1982 года, поставленную по мотивам "Бури" - с Джоном Кассаветесом, Джиной Роулэндз, Витторио Гассманом и юной Молли Рингуолд. Действие там перенесено в современность, и сделано всё довольно остроумно. Фильм же с Хелен Миррен, согласен с Натальей Васильевной, неудачный. По сути, он просто детский, но персонажи настолько прямолинейны, что и детям вряд ли интересно. Оно и видно - отзывов всего два (теперь три)...
