Древо жизни

Древо жизни

The Tree of Life (2010)

62
/ 5
6.6
Оцените:
ко всем комментариям
«Древо жизни» Или «Куст разочарования». Жанр- не фэнтези. Жанр- Брэдятина.)

И почему я решила, что это будет замечательное кино? Почему так ждала, пока оно выйдет в прокат и пока начнут действовать пригласительные? Что дало мне повод подумать, что фильм будет хороший? Ответы есть. 1) Название. «Древо жизни». Из всего репертуара июня в попкорновом ведёрке всевозможных: Ушастых, Зелёных фонарей, Людей Х, Пиратов, Кунг-фу, Супер-пупер 8 и прочей развлекалочки – это единственное название, говорящие о серьёзности картины. 2) Брэд Питт на плакатах картины. Тоже ещё одна ловушка. Красавчег, который решил сняться в жизненном фильме, это всегда интересно. Интересно посмотреть, с какой ещё стороны сможет открыться любимчик дам и не дам. Хотя справедливости ради надо сказать, что я видела не один фильм, где Брэд играет характерных героев. Но всё равно хочется от него чего-то большего. 3) Отзывы. Бегло просмотрев отзывы. Я поняла, что фильм не простой. Мда…так и оказалось, но не простой, как научило «Древо жизни», не означает хороший… И вот долгожданный час настал, всё звёзды сошлись и я в зале на Древе. Сижу, смотрю, чего-то жду. Вселенная, вулканы, облака, водопад, вселенная, лес, ручей, вулкан, водопад…музыка, слова к Богу и всё заново… Это так будет весь фильм?- подумала я. Нет, не может быть…это видимо прелюдия, а сейчас начнётся, то ради чего я здесь. Сейчас будет пища для изголодавшегося ума. Но нет. На смену разным природным красивостям и страшностям приходит другое. На экране показываются переживания, метания, воспоминания понятные, только создателю. Видимо часы, проведенные им на диване у психоаналитика, не прошли бес послеоперационных травм, видимо, так глубоко врач расковырял его бессознательное, что зацепил осознанное.

Не буду заниматься глубоким анализом данного творения, ибо нет ни желания, ни времени. И так разрушены надежды, не думаю, что мы невежды…

Непонятно, зачем фильм вышел на широкий экран. Его место исключительно в 35 мм, для поооолных всёпонимающих эстетов. А не для фи каких глупых зрителей.) Видимо прокатчики решили разбавить список сплошных развлекалочек, чем-то умным не посмотрев, купили фильм с серьёзным названием и беспроигрышным Брэдом Питом в главной роли. Так разочарованна, хочется рвать и метать, рвать и метать)))) Одна радость июньского кино – это прекрасная картина «Женщина и мужчины». Время ещё есть, надеюсь, она будет не единственным фильмом для души, сердца и ума. А, то так и придется прохихикать всё лето.)) И так фильм «Древо жизни» - для полных эстетов и их сподвижников.)) Приятного просмотра.)
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать