Суперменеджер, или Мотыга судьбы

Суперменеджер, или Мотыга судьбы

(2010)

11
/ 5
3.8
Оцените:
alexkrykov
Кино уже одним названием обещает нам чушь и нелепости. Но всё это могло бы быть достойной пародией и стёбом. Не вышло. Абсолютно идиотский сценарий, отвратительнейшая актёрская игра и постоянное ощущение дешевизны превращают эту ленту в такой мусор, что даже Охлобыстин не способная сделать её ещё хуже. Я искренне не понимаю, как это позорище попало в кинотеатры. 1 из 10
Гость
А где все защитники высокого искусства и высокого кино, которые так яростно ругают Суперменеджера, кроме как в нете писать тупые отзывы, ограничивающиеся фразами: тупо, гамно, не ходите (про пожертвования детям это вообще спекуляция пуще некуда) Я ходил на Древо Жизни и в огромном зале было 15 человек, из них примерно четверо или больше ушло. И где же все наши интеллектуалы, правдорубы и жаждущие не тупого развлекалова, а духовной работы и катарсиса в кино? Мне например понятно, когда пишут, что фильм Суперменеджер ужасен и т.д в основном это делают люди, которым приятно думать, что они умные, тонкие и вообще типа это все ниже моего (их) достоинства. Короче полностью предвзятые и закомплексованные. Фильм нормальный, симпатичный, во многом необычный (что и вызывает у многих раздражение) и похож на старые советские фильмы в духе Гайдая. А по поводу всех этих Властелинов Колец и других Голливудских фильмов - было все сфальсифицировано. Откройте глаза, имейте свое мнение. Там Голливуда ровно столько, сколько и Гайдая (Чурсин-Поттер-Шурик) Фильм не тривиальный. Каждый от него требует что-то свое и каждый хочет увидеть что-то свое. А надо всего-то расслабиться и смотреть, что сняли создатели. Мало кто понимает, что сегодня надо иметь смелость, чтобы не снимать высоколобый артхаус (который в итоге таки никто не смотрит и прежде всего не смотрят те, кто больше всех оставляет своих негативных отзывов по поводу коммерческого и жанрового кино, особенно русского),потому что можно еще до выхода любой подобной картины прогнозировать лавину негатива, не обоснованного и беспощадного, как все русское... к самому себе (к национальному). Ну, не любим мы себя.
Гость
Такое ощущение, что фильм снимали на скорую руку за неделю! Абсолютный бред, ничего смешного, пустили лобанова в рекламном ролике, чтобы люди знакомое смешное лицо увидели и все! Никому не советую ходить, а перечислите лучше те же самые 200 рублей нуждающимся детям!!!
Гость
Кто все эти люди, написавшие положительные отзывы? Их или купили за деньги, или они родственники режисера. Сходив на это произведение посмеялся один раз. Когда кино закончилось. Как же здорово меня обманули! Нельзя такое снимать. Лучше сразу деньги отдать в фонд мира или ещё куда-нибудь на благое.
Гость
А ведь замечательный авантюрного склада фильм получился. Порадовалась, посмеялась. Искренне и от души. Этот незатейливый капустник, который воплощен и сыгран на редкость профессионально. Притом можно не быть ролевиком-толкиенистом, не быть менеджером или быть и тем, и другим, чтобы "Суперменеджер" мог понравится. Обаяние у этого проекта очень разностороннее. Раве что треш-настрой может показаться слегка узкоспециализированным. Еще мне кажется, что фильм как раз тот случай, когда новое - интересно. Удачный тематический эксперимент с юмором.
Гость
"Суперменеджера" выпустили, наверное, в неудачное время, когда все на "Пиратах", но пропускать его любителем качественных комедий, тем более, наших, совсем не следует. Очень хорошую идею достойно воплотили в жизнь, набрав довольно известных и точно талантливых молодых актеров. Ну и Охлобыстина за компанию - для повышения градуса комичности. Что тут можно сказать, хорошо.
Гость
По мне так фильм очень даже отличный. Смешно, не затянуто, актеры хорошие, саундтрек прикольный, шутки смешные, батальные сцены супер - особенно та, в которой младший Никита демонстрирует вольный стиль боевого хоббита. Персонажи, особенно отрицательные, несколько гротескные, но комедию это не портит совершенно точно. В общем, по-моему, стоит просмотра.
nvo
Замечательный фильм - стеб над жутким офисным миром, в котором менеджер менеджеру враг, предатель и провокатор. Вот где происходят настоящие войны, а не в полях и лугах, в которых неповзрослевшие мальчики и девочки играют в Средиземноморье и другие ролевые игры. Отлично показаны ситуации и актеры очень хорошие.
Гость
Изначально идея очень остроумная: столкнуть утрированный до предела офисный мир с не менее утрированным миром реконструкторов и ролевиков. Практически полностью получилось - и впрямь смешная комедия с оригинальной идеей. Жаль, короткая только - идет чуть больше часа. А ведь потенциал у идеи куда больше.
Гость
В "Суперменеджере" слилось воедино, казалось бы, несливаемое. Получился удачный шарж на офисно-корпоративную серость с элементами фентези, представив события и участников в достаточно необычном ракурсе. Можно сказать, получилась современная реальность, снятая по мотивам произведений Толкиена. Только вместо заветных колец всевластия - мотыга судьбы. Предмет достаточно говорящий. Сам за себя. Не ювелирная безделушка, а то, чем "судьбу" голыми руками выковывают на протяжении нехитрого хронометража в чуть больше часа как простые смертные, так и олигархи. Милая шутка.
Willowby
Фильм - довольно-таки бесшабашная сборная солянка из всего, что снято за последние лет 8-10 в области фэнтэзи и фантастики. Солянка, на мой взгляд, довольно удачная, поскольку не претендовала ни на тонкую сатиру, ни даже на изысканную пародию - учитывая топорность и гротескность большинства персонажей, особенно отрицательных. Хотя, к примеру, знакомые гномы в костюмах менеджеров, встреченные братьями Ромашовыми на улицах - настолько правдоподобно напоминают некоторых моих знакомых, что просто прослезиться можно. В целом в фильме всего по чуть-чуть - любви, драмы, юмора. Неплохая актерская игра - Вилкова в который раз радует, а Торин-Охлобыстин и вовсе неимоверно шикарен. Сказать, что фильм гениален - это значит сильно перегнуть палку, но вот что "Суперменеджер" - довольно бодрая и местами очень смешная комедия это факт.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать