Утомленные солнцем 2: Цитадель

Утомленные солнцем 2: Цитадель

(2011)

65
/ 6
3
Оцените:
ко всем комментариям
фильм понравился очень...на мой взгляд, он вообще не о войне, а о судьбах, об изменениях мироощущений - Митя, Котов, немного даже Кирилл мучительно осознают, сколько всего они натворили за прошлые годы, ну и кто из нас без греха??? как женщине мне ближе вот такие блестящие михалковские психологические диалоги глаза в глаза (как в первой части),чем брутальные батальные сцены Предстояния. Многие кадры перекликаются с 1 частью, что тоже понравилось - Маруся также судорожно вцепляется в бокал, Митя наблюдает молча в процессе игры на пианино, снова побег на чердак...режиссер-мужчина смог Марусю показать очень сильно- если мужчин это время надломило (но стержень в них обоих остался),то ее оно просто переехалосломало...И она теперь бежит, чтобы ничто не могло бы еще раз повлиять на ее судьбу - знает, что больше ей не вынести, и еще чтобы сберечь второго ребенка...а как на женщине она на себе крест уже похоже поставила... В кино ходили с дочкой. Ей 17 лет, договорились, что она сразу уйдет, если не понравится. В итоге она досидела до конца титров (плакала потому что)...Спасибо за такие наши фильмы, появляющиеся между голливудскими блокбастерами и "яйцами судьбы"
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать