
Описание:
Новый масштабный 3D-проект компании Marvel Studios по мотивам комикса о супергерое Торе. Вздорный характер и вспыльчивые речи громовержца Тора становятся причиной возрождения давней войны в королевстве богов Асгарде. В наказание за проступок Тора лишают божественных сил и магического оружия и отправляют на Землю, где гордецу приходится быть самым заурядным человеком. Но судьба снова сводит Тора с силами его прежнего мира – на этот раз ему придется сразиться с коварным Локи, стремящимся захватить и уничтожить Землю. Низверженному богу на собственном опыте приходится узнать, что истинными героями не рождаются, ими становятся.
Жанр: Фантастика, Фэнтези
Год производства: 2011
Слоган Мужество бессмертно
Страна производства: США
Бюджет: 150 000 000 $
Длительность: 115 мин.
Возраст: 12+
Рейтинг MPAA:
Премьера: (Россия) 21 апр. 2011 г.
Режиссер: Джосс Уидон, Кеннет Брана
Сценарист: Марк Протосевич, Стэн Ли, Джек Кирби,
Продюсер: Кевин Файги, Луис Д’Эспозито, Стэн Ли,
Оператор: Харис Замбарлукос
Композитор: Патрик Дойл
Художник: Люк Фриборн, Александра Бирн, Касра Фарахани,
Монтажер: Пол Рубелл
Год производства: 2011
Слоган Мужество бессмертно
Страна производства: США
Бюджет: 150 000 000 $
Длительность: 115 мин.
Возраст: 12+
Рейтинг MPAA:

Премьера: (Россия) 21 апр. 2011 г.
Режиссер: Джосс Уидон, Кеннет Брана
Сценарист: Марк Протосевич, Стэн Ли, Джек Кирби,
Продюсер: Кевин Файги, Луис Д’Эспозито, Стэн Ли,
Оператор: Харис Замбарлукос
Композитор: Патрик Дойл
Художник: Люк Фриборн, Александра Бирн, Касра Фарахани,
Монтажер: Пол Рубелл
| В ролях | |
| Максимилиано Эрнандес | Энтони Хопкинс |
| Стеллан Скарсгард | Идрис Эльба |
| Колм Фиор |
Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
Показать предыдущие комментарии 3:14 27 декабря 2012
Поддавшись веяниям моды, прочно подсел на фильмы, снятые по комиксам Марвелл. Да, конечно же, они не несут в себе особой смысловой нагрузки, а только развлекают и трогают своим финалом. Но разве это минус? В картине «Тор» речь идет о еще одном герое марвеловских комиксов Торе, который является сыном Одина и живет в Асгарде. Парень юн, молод, горяч и амбициозен, что и стало причиной всех его неудач. В итоге за неповиновение Могучего Тора ссылают на Землю и лишают всех сил, что представляет для него немалые трудности. Ведь ему довольно сложно приспособиться и перестроиться для новой жизни, но только так он может стать настоящим мужчиной и воином. Сюжет многим известен, поэтому останавливаться подробнее на нем не будем. Тем более, что гораздо интереснее в этой части рассказ о происхождении Локи, сводного брата Тора. А раскрывать ее не хочется, во избежание спойлеров. Если говорить об актерском составе, то здесь он, действительно «золотой»: Крис Хэмсворт (Тор),Натали Портман (Джейн),Энтони Хопкинс (Один),Том Хиддлстон (Локи),Кэт Деннингс (Дарси) и т.д. Единственное, хотелось получить больше отдачи от Натали Портман, она умеет играть намного лучше и достовернее. Ее Джейн немного раздражала и отталкивала. Остальные же заставили проникнуться к судьбе своих героев, что можно назвать огромным плюсом.
Ответить
2:20 26 апреля 2012
Фильм понравится любителям сказок и мифов. Красивый, интересный, качественный.
Ответить
2:29 14 октября 2011
С самого момента анонса фильм "Тор" вызывал у меня недоумение: как вообще можно вписать богов норманской мифологии в современный мир и современный кинематограф? Что они забыли в общей вселенной Marvel рядом с относительно реалистичным и хилым Железным человеком? Но чем ближе была премьера, тем меньше я беспокоился по этому поводу: объяснение, завязанное на различных планетах и устройстве вселенной, казалось элегантным настолько, насколько это вообще возможно в данном случае. Все эта затея с различными мирами, космосом, планетами и Радужным мостом авторам фильма очень удалась, и родной мир главного героя - Асгард действительно великолепен, ровно как и дизайн каждого его элемента. Понравились и актёры, все до единого, особенно Том Хиддлстон в роли Локи. Вот только противно мне смотреть кино, где главный герой - совершенно тупой, бестолковый качок, который побеждает умного и обаятельного злодея просто потому что так сценарист пожелал. Никакого роста или развития у Тора нет, да и друзья его - те ещё лоботрясы. Первые полчаса главный герой и вовсе ведёт себя настолько глупо, что лицо хочется закрыть от стыда за него.. А в остальном - скучноватое супер-геройское кино, не лишённое, впрочем, приятных моментов и превосходно снятых сцен. Ещё тут есть Энтони Хопкинс и няшка Натали Портман, но, буду честен, играть им тут особо нечего и фильм бы без них хуже не стал. 6/10
Ответить
16:03 2 сентября 2011
Фильм абсолютно стерилен. Хопкинс положение не спасает - нечего ему тут играть. Хотя некоторую затянутость можно объяснить тем, что это первый фильм франчайза и типа надо объяснить предисторию персонажей, все-равно слишком длинная и вялотекущая история. Картинки двух миров очень даже ничего, но этого мало для просмотра. Одним словом - можно и не смотреть. А уж за деньги - так просто не нужно.
Ответить
21:43 19 мая 2011
У меня такое мнение. В целом - хороший, развлекательный фильм, приятно смотреть. С другой стороны - атеизм. Боги - более совершенные существа с высокими технологиями и более развитой наукой, относительно людей. Черти - более совершенные существа с высокими технологиями, с другой планеты, противники Богов. Всевидящий глаз война. Получилась термоядерная смесь для неокрепших мтвшных мозгов.
2
Показать ответыОтветить