11 мая 2011 18:54
Во время просмотра я совсем не ощущал, что кто обсасывает идеи, которые мы уже не раз слышали. Возникает ощущение, что ты просто живешь в мире героев, что это не фантастика, а то, что мы можем встретить в повседневных конфликтах. Не зря переплетаются сюжетные линии и ситуации, которые не могут не волновать многих сегодня. Месть это не хорошее слово, или хорошее? Должен ли человек мстить? Что может возникнуть, когда ты отвечаешь злом, на зло? И с другой стороны, какое должно быть правосудие, если в стране нет такого понятия безопасности и справедливости? Как человек сегодня должен заставить окружающих уважать себя, через насилие? И конечно самая острая тема, это насилие. Везде во время просмотра фильма это слово будет правильно мысленно адресовать к ситуациям, задаваясь вопросом. Возможно, фильм не получился шедевром из-за того, что автор не до конца подводит черту, предлагая нам самим сделать выбор. Но я получил определенно положительные эмоции от просмотра и рад, что автор пошел именно таким путем. Обожаю фильмы, где я могу ставить вопросительный знак. У меня, например, всегда возникал вопрос по жизни, интересно, а как вот эта сволочь смотрит такие фильмы, или вот этот негодяй, неужели не улавливают ассоциации? Хотя понятно же, что каждый увидит в фильмах именно то, что захочет увидеть.
