Ну, не рэмейк это. Да, служебный роман. А это что - такая редкость, что в принципе своём имеет право в своём развитии только в пьесе "Сослуживцы"? В своё время, сравнивая старую интерпретацию пьесы с с новой - фильмом Рязанова "Служебный роман" (безусловно, шедевром) - сравнение было отнюдь не в пользу киноленты.... Не надо сравнивать. И Люся (Людмила Прокофьевна) - она ж "мымра"-то изначально - со вкусом одетая, причёсанная, подчёркивающая стройность ног и женственность фигуры. Мымра - потому что одинокая, запрограммированная на карьеру (так всё равно никого ничего кроме этого нет!). Эпизоды психотренинга - это та основа, на которой жиздется огромная толпа вот таких успешных, красивых , умных и безумно одиноких современных женщин. За то - отдельный респект Охлобыстину и Алике Смеховой ...."У акулы нет друзей!"..."симпатичный карлик получился...Только вряд ли его кто-нибудь полюбит..."
Павел Воля - не знаю, не могу предположить выписана ли его роль сценаристом или отдана на откуп актёру, но в любом случае его "Я один раз говорю....Говорю один раз" + "Ты у меня первый...в смысле клиент..." + "Я мужик!...У меня готов квартальный отчёт" = БРАВО! Светлана Ходченкова + Владимир Зеленский = замечальный, трогательный , душевный человеческий дуэт.
Павел Воля - не знаю, не могу предположить выписана ли его роль сценаристом или отдана на откуп актёру, но в любом случае его "Я один раз говорю....Говорю один раз" + "Ты у меня первый...в смысле клиент..." + "Я мужик!...У меня готов квартальный отчёт" = БРАВО! Светлана Ходченкова + Владимир Зеленский = замечальный, трогательный , душевный человеческий дуэт.
Марат Башаров + Анастасия Заворотнюк = никого не хочу обидеть...но роли...слили...
Но в любом случае - я говорю "Спасибо." Узнаваемо. И о том, что с нами происходит, и о том, чего не должно быть и о том, о чём нужно не забывать.