
Описание:
Английский писатель презентует книгу в Италии, знакомится с красивой женщиной и летит с ней отдыхать. В главной роли: Жюльетт Бинош.
Жанр: Драма
Год производства: 2009
Страна производства: Франция, Италия, Иран, Бельгия
Бюджет: 7 000 000 €
Длительность: 106 мин.
Возраст: 16+
Премьера: (Россия) 27 янв. 2011 г.
Режиссер: Аббас Киаростами
Сценарист: Аббас Киаростами
Продюсер: Аббас Киаростами, Патрик Кине, Шарль Жилибер,
Оператор: Лука Бигацци
Год производства: 2009
Страна производства: Франция, Италия, Иран, Бельгия
Бюджет: 7 000 000 €
Длительность: 106 мин.
Возраст: 16+
Премьера: (Россия) 27 янв. 2011 г.
Режиссер: Аббас Киаростами
Сценарист: Аббас Киаростами
Продюсер: Аббас Киаростами, Патрик Кине, Шарль Жилибер,
Оператор: Лука Бигацци
| В ролях | |
| Жан-Клод Каррьер | Жюльет Бинош |
Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
Рассуждения о браке. С разных сторон. Много-много расуждений. Фильм диалоговый. Без какого-то осмысленного сюжета и начала-конца. С непонятными отношениями героев.В фильме эти отношения данность. Как-то и гадать не хочется.
У меня осталось какое-то ощущение "бури в стакане воды", которую и сами герои , как бурю не воспринимают. Ну, как обычный спор, например,есть ли генетически измененные продукты. А тут такое же, но о предметах искусства, о воспритии искусства.
У меня какое-то сумбурное впечатление. Я как-то не увидела "простого и ясного". Чего-то особенного. Может великое как раз в обыденном... Все может быть.
На мой взгляд также не особо важно и то, о чем герои спорят полфильма - являются ли копия и оригинал одинаково важными, если они все-равно вызывают у зрителя одни и те же положительные эмоции?
Какая в сущности разница для молодоженов маленького итальянского городка - кто автор той статуи влюбленных, на фоне которой они фотографируются в день свадьбы? И является ли она оригиналом или копией? В ней главное для молодоженов то, что эти влюбленные вселяют в них надежду на счастливый брак, а для невест еще и то, что выражение лица статуи девушки отражает чувство покоя и защищенности рядом с ее возлюбленным. То самое чувство, которое ищет в браке каждая женщина, которого не хватает героине Жюльет Бинош. Его она безуспешно ищет и не находит рядом со своим мужчиной.
Буквально на днях я посмотрела "Отчаянную домохозяйку" Озона и должна сказать, что "Копия верна", на мой взгляд, гораздо ближе подошла к пониманию сути женщины, чем Озон с его постоянным интересом к "скелетам в шкафах" то его "8-ми женщин", то его "домохозяйки". СтОит любой героине фильма Озона открыть этот самый свой шкаф, как скелеты из него сыпятся просто безостановочно. У озоновских дам мужчины - с какой-нибудь их банальной интрижкой на работе - просто невинные дети. А все на самом деле намного проще. Никаких "скелетов" не будет, если будет то, о чем в "Копии" сказано просто и ясно.