Любовь и другие лекарства

Любовь и другие лекарства

Love & Other Drugs (2010)

20
/ 4
6
Оцените:
BarakaBaraka
Эта картина Эдварда Цвика почему-то совсем меня не зацепила. Хотелось увидеть что-то легкое, воздушное и облачное, но, к сожалению, показывают только банальщину, постель и предсказуемые сопли. Не подумайте, что я циник, мне нравятся многие романтические комедии, но вот здесь не увидела ни капли романтики – сплошная урбанизация чувств и мыслей.

Действия происходят не в наше время, а в недалеком прошлом (чуть больше 10 лет тому назад),когда о некоторых средствах и вещах слыхом не слыхивали. Но при всем этом жизненные позиции героев, их жизненный уклад, мысли и поведение актуальны и для нас: люди разучились ценить время и чувства, теряя в спешке все самое ценное.

Джейми и Мэгги – среднестатистические жители мегаполиса. Первый тратит время на соблазнение женщин и продает виагру, а вторая – не ищет в жизни ничего серьезного, потому что больна. В один прекрасный момент они встречаются, развлекаются и влюбляются.

Как по мне, то развитие событий традиционное. Порой режиссер не брезгует применять запрещенные приемы типа откровенного вышибания слезы из зрителя. Кому-то покажется романтичным, но меня больше раздражало.

В итоге вроде бы неплохая задумка, хорошие актеры и реализация, но не цепляет за живое. Посоветовать кому-то для приятного вечера в компании второй половинки не могу, уж слишком много откровений и обесцененных чувств в самом начале.
alexkrykov
"Любовь и другие лекарства" - сложное для объективной оценки кино. Довольно обычный для жанра сюжет про запоздалое взросление беззаботного мужика с помощью хрупкой героини здесь сдобрен как изрядной долей эротизма и обнажённых тел, так и попытками превратить кино в некую трагикомедию. И если первое действительно удалось, и сексуальные сцены прибавляют фильму пикантности, лёгкости и красот, то вот с серьёзные темы авторам дались хуже. Остаётся лишь воспринимать сей фильм как комедию с действительно, смело и забавно обыгранными, около-сексуальными и медицинскими темами и приятными актёрами, как в главных (Джейк Джилленхол) так и во второстепенных ролях. Исключительно развлекательное кино, но милое и приятно-пошлое ) 7 из 10
kia_spectra
Фильм нравился и производил хорошее впечатление (но не легкое) ровно до того момента, как мы вышли из кинотеатра. Потом просто в одночастье улетучился, упорхнул из головы как бабочка, а осталось только неприятное эхо "болезнь Паркинсона..."- ведь именно эта фраза- название болезни повторялась на протяжении всего фильма несчетное количество раз. Зачем? Неприятный осадок, страшное слово. При том что я не знала чем именно характеризуется эта болезнь, слышала, название, не более, но по случайности именно в этот день оказалась в кинотеатре с подругой-медиком, которая мне всё и объяснила). От просмотра не предостерегаю, но двояко.
nvo
А мне фильм неожиданно понравился. Душевный, лиричный, местами веселый. "Осень в Нью-Йорке" был, по-моему, несколько сильнее в эмоциональном плане, но и эта лента задевает душу, чувства, вызывает сострадание, а финал дает, хоть и призрачную, но надежду. Рекомендую.
Гость
Фильм и не комедия, так как затрагивает весьма серьёзные темы, и не драма (были смешные моменты, во многом связанные с весёлым братцем главного героя). Что-то посередине. Вдобавок - история появления известного лекарства (и вообще экскурсы в развитие медицины),борьба за успех и множество (иногда чересчур) постельных сцен. Как-то они отвлекают внимание от других происходящих в фильме событий. Лучше всех в фильме выглядит героиня Энн Хэтэуэй, хоть и страдающая болезнью Паркинсона, но при этом невероятно красивая и милая девушка. Фильм стоит посмотреть хотя бы ради её глаз. Ну и ради того, чтобы узнать побольше о таком непростом мире фармацевтики)))
Гость
Ох, сколько гневных отзывов! Неожиданно  На фильм ходила не читая раздел "обсуждение". Рассчитывала конечно на комедию, получила драму. Но вы знаете... я обрадовалась. Объясню: рабочая неделя, дела, усталость от зимы - все как у всех, и идешь на комедию чтобы расслабиться и поднять себе настроение, а до драм так руки, или точнее сказать, глаза не доходят.

Картина, конечно же, противоречивая. Сюжет прозрачен и действительно предсказуем, но сценаристы-режиссеры совершенно не пытались создать на этом поприще ноу-хау. История хоть уже и показанная нам в ряде шедевральных картин, но все равно цепляющая. Главные актеры – очень красивые, в том числе и внутренней красотой (это видно). Никакого прям секса нет, эротика, да и то не поднятия рейтинга фильма, а для передачи эмоций. И очень странно что так много людей этого не рассмотрели…в этом же суть! В том, что их отношения начались со спонтанной страсти и даже не ночи, а часа близости, а переросли в большое чувство и самопожертвование.

Ниже написали «Голливуд попытался выжать еще чуть-чуть из выжатого до предела сюжета об успешном обаятельном бабнике и девушке с редкой болезнью.» Господа, я уверена, что такие фильмы должны снимать еще и еще, пока в сознании простого человека не уложится мысль что Паркинсонизм – это не редкая болезнь. Вас, слава Богу, не касалось, вот и кажется что это происходит в параллельной вселенной. Ближе к твердой земле, господа. Папа Римский Иоанн Павел II, Мохаммед Али, Мао Цзэдун, Ясир Арафат, Гитлер Адольф, Сальвадор Дали и др – все эти люди были поражены Паркинсоном.

Нужны такие фильмы чтобы не бояться и знать. Чтобы хоть когда-нибудь в нашей стране появились условия для инвалидов, чтобы они выбрались на улицу. Спросите современного подростка: он думает что Россия – здоровая страна, потому что он не видел больных, потому что они прикованы к своим комнатам. Да, в Америке много минусов, но их социальные программы и отношение здоровых людей к больным - большой пример нам.

Очень интересно увидеть экранизацию работы медицинских представителей на Западе. В России, конечно же, их работа построена по тем же принципам, но не так слаженно. Зрители, имеющие отношение к продажам, PR и маркетингу безусловно получат удовольствие от показанных техник и ситуаций, многие приобретут новые идеи.

Фильм стоящий, совсем не фальшивый и не преувеличенный. Легкий, показывает проблему и заставляет немного взгрустнуть, но без тоскливого осадка. Моё резюме: конечно же посмотреть!
lark20
Фильм не понравился. Предполагалось сходить на комедию, расслабить мозг и посмеяться. Однако, не удалось. Удивительное количество непопаданий. На мой взгляд, неудачный выбор актера (тот, что главный герой),неудачный перевод (об этом говорилось выше),сценарий – О! вот тут подробнее. Итак, очевидная пропаганда one night stand, главный герой (красавчик и сердцеед),не помню, как его зовут, вероятнее всего страдает комплексом неуверенности в себе. Чего стоит фраза о том, что он не пошел в колледж, чтобы не радовать родителей. Единственное в чем он уверен, так это в своем теле и эффекте на женщин, при этом, парень и не пытается там строить отношения, любить и всякое такое. Это ему скучно. Опять же брат подкаблучник, как символ неудачной семейной жизни. Кошмар. И тут появляется девушка, которая БОИТСЯ отношений и всячески их избегает. Какой подарок! Да еще она оказывается больной. Что еще не мало важно, она была в близкой связи с конкурентом. И малыш просыпается. У пары нет будущего (хотя может, и есть),хотя бы потому, что люди меняются ооочень редко, и на то должны быть веские причины. Можно порадоваться только за братца, эдакого неудачника _куртуазной_ жизни, которому вдруг подвалило счастье в виде «готовой» девушки. Братец осознал, что оказывается все это время желал пустоту, что ему – то ЭТО и не нужно было вовсе. Надо ли смотреть? Вряд ли. Хотя, в зале были граждане и гражданки, которые заливисто смеялись. Вообще, на любителя..
Гость
Фильм очень скучный, вернее сказать тягомотный. Сюжет банальный. Обилие голых поп, не всегда красивых .... Главный минус фильма в его переводе. Перевод фильма отвратителен. дело не в том что переводчики шепелявили или еще что то в этом роде, нет,такого не было, просто перевод был сделан в духе какого нибудь фильма по роману Даниэллы Стилл. Да и переводчики те же, что сериал Бэверли-Хиллз 90210 переводили. В моменты, где надо возможно плакать или переживать, хочется смеяться. В общем перевод портит фильм одназначно. И честно говоря такой фильм исключительно для просмотра дома, но если вы хотите видеть голую попу Джейка или длинные, стройные ноги Энн, то в кинотеатр, не пожалеете.
Гость
Мне понравилось.....И поменьше цинизма. Не зарекайтесь. В жизни все возможно. А счастье возможно каждый день по чуть-чуть.
stromyn
Несколько человек предупредили: не ходи! Но "если я чего решил..." После фильма "Дьявол носит Prada" стараюсь смотреть все фильмы с Энн Хатауэй. ...Верно тут написали. Это не комедия. Это вообще непонятно что - как говорится, и нашим, и вашим. Начинается действительно как современная молодёжная так называемая комедия с сексуальной тематикой,а заканчивается как ну оч-чень сурьёзная мелодрама. Это как агроном в давней интермедии Тарапуньки и Штепселя, который собирался скрестить "огурчики и помидорчики с цыбулькой". Но того агронома помнится, во-время остановили... Особенно умиляет финальный закадровый нравоучительный монолог главного героя, напоминающий цитату из произведений классиков соцреализма. В фильме играют крохотные роли Джордж Сигал и Джил Клэйберг. Интересно, видели ли они то, что получилось в полном объёме? А вообще-то картина принесла только в США уже больше $ 32,000,000. Ну что ж, значит всё в порядке. "Пиал хавает"...
Гость
Ходила ночью. Никто не умер. Секс, много секса. Концовка не оч милая. Да и вообще я считаю, что у пары будущего нет, любовью без границ там и не пахнет. Да и вообще... Если честно, ерунда какая-то. Но секс ничего.



Гость
Любовь и… лекарства. Отлично! Голливуд попытался выжать еще чуть-чуть из выжатого до предела сюжета об успешном обаятельном бабнике и девушке с редкой болезнью. Естественно, чтоб получилось хоть что-то привлекли самого что ни на есть обаяшку Джилленхола и персонажа с огромными оленьими глазами – она же девушка с недугом – Энн Хэтэуэй. А заодно, в качестве изюминок, постельные сцены с их участием и эпизод о появлении на мировом рынке Виагры. И, конечно, пару комедийных штамповок. В итоге фильм приятный, но безумно вторичный и предсказуемый.Все это было уже и в "Осени в Нью Йорке", и в "Сладком ноябре", и много где еще. Для успеха нужно что-то оригинальней.
Гость
Пошлый, скучный и абсолютно не смешной фильм.
Ocsana
Это совсем не комедия. Даже на "черную" не тянет. У меня были ассоциации со "Сладким ноябрем", только концовка относительно оптимистичная. Мне понравилось.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать