25 января 2011 0:25
Давно не был в кино - на кабеле и на DVD можно увидеть что душе угодно, а на большом экране, как и полагается в последние годы, всё больше компьютерные мультфильмы и "комедии". Особенно к Новому Году. Но вот, наконец, вроде бы "Оскары" вдали заблистали. И Николь Кидман появилась. Ну не может же она сниматься в том что трудно смотреть! Оказывается, может... Вокруг меня сидели, в основном, женщины, но что-то рыдающих и даже всхлипывающих не было видно. А вот подрёмывающие как раз были. Ежели серьёзно, то грустно всё это. Налицо откровенная спекуляция на действительно "святой" теме - ранней детской смерти. Да вот только в кино этот сюжет растиражирован до бесконечности, в основном, в фильмах группы "Б". Но там, как правило, присутствует криминальная или адюльтерная составляющая, придающая интерес фильму. В картине же "Кроличья нора" мы видим бесстрастную фиксацию событий и назидательность, которой могут, пожалуй, позавидовать наши "старые добрые фильмы". Но они, пожалуй, были поинтереснее... Играет Кидман, как всегда, блестяще - профессионалка, как-никак. Всё равно было скучно.
