111
/ 6
5.67
Оцените:
ко всем комментариям
«Солт» фильм посредственный с блеском плохого цвета по бокам. Не потому, что там есть злые русские, их могло бы и не быть, это ничего не изменило бы для фильма. Скажем злые китайцы не прибавили бы художественной ценности, хотя наверно кому-то с земли русской это пришлось бы больше по вкусу. Тем не менее, все плохое дело «Солта» в содержании, в идеях и подаче материала.

Так например движения (экшена если хотите) в фильм практически нет, не смотря на то, что имеются и взрывы, и погони, и всякого рода перестрелки, но выглядит это так отрешенно, что нет никакой возможности полностью влиться в происходящее, примерно с тем же успехом нельзя проникнуться симпатией к персонажам картины, поскольку они пустые.

Пока лента куда-то движется, подобно старенькому запорожцу, зрителю остается лишь уныло смотреть на экран, надеясь, что, что-то произойдет. Но эти надежды напрасны. «Солт» оказался тем фильмом, который по действию уступает даже тягучей драме. В этот момент все прочие несуразицы перестают иметь особое значения. Картина утомительная более чем полностью. И последняя сцена в вертолете, просто убийственна. Единственная мысль посещающая в этот момент: Когда же это уже закончится?

Кого-то наверно заинтересует, почему в рецензии ниразу не упомянута Анджелина Джоли? Кто-то не получит ответа.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать