Сумерки. Сага. Затмение

The Twilight Saga: Eclipse

114
/ 11
5.36
Оцените:
Постер фильма Сумерки. Сага. Затмение
Описание:

Продолжение саги о вампирах. Героиня готова стать подругой своего возлюбленного навеки, ведь именно вечность длится жизнь вампира. Но тогда ей придется предать лучшего друга…

Жанр: Фэнтези
Год производства: 2010
Слоган Все начинается с выбора
Страна производства: США
Бюджет: 68 000 000 $
Длительность: 124 мин.
Возраст: 16+
Рейтинг MPAA:
Премьера: (Россия) 30 июн. 2010 г.
Режиссер: Дэвид Слэйд
Сценарист: Стефани Майер, Мелисса Розенберг
Продюсер: Билл Баннерман, Вик Годфри, Марти Бауэн,
Оператор: Хавьер Агирресаробе
Композитор: Говард Шор
Художник: Шеннон Готтлиб, Пол Д. Остерберри
Монтажер: Нэнси Ричардсон

В ролях 
Анна КендрикДжек Хьюстон
Дэниэл КадморДжил Бирмингем
Чэск Спенсер

Сеансы в кино
Сеансов не найдено
Обсуждение
but Показать предыдущие комментарии
Fedyasha
Фильм для подростков. Не дает абсолютно никакую нагрузку на мозг, в качестве фона к домашним делам можно включить.
skfyann
«Все начинается с выбора...» (слоган)

Только что посмотрел. Ну и сразу по горячим следам отзыв, пока бушующие эмоции от просмотра фильма не утихли. А, нет, стоп, нет никаких эмоций. После просмотра первой и второй части я точно знал чего ждать от третьей. Она ничем не удивила.

Ну и прежде всего про слоган и главную героиню. Все начинается с выбора. Быть может я зря ищу черную кошку, в черной комнате, но где выбор-то? Главная героиня делает его? Она уже второй фильм хочет быть вампиршей и ей все равно, что ей пытаются рассказать ее родные. Слоган - мимо. У нее в голове - каша. Любит двоих, не слушает того что они ей говорят. Почему-то за нее готовы вступится и оборотни и вампиры. Видимо она Избранная, или еще что-нибудь.

Оборотень. Вроде неплохой такой парень. Но зачем так тупить? "Выбери меня! Выбери меня!" - вот и все его разговоры с Беллой (о Боже, я запомнил ее имя). Выпрашивать ее выбрать себя как-то глупо и недостойно. Ясное дело, что она пойдет к вампиру, который пытался ее бросить. И к тому же не дал ей =))))

Просто оборотни. Понравились превращения в волков. Гламурненькие волки такие, прорисованы неплохо. Да и в нормальном облике получше чем вампиры.

Так, куда-то меня унесло в сторону. Чуть ближе к сюжету. Весь фильм ждал битвы с вампирами, ждал крови, ждал потерь со стороны "хороших" вампиров и оборотней (Ван Хельсинг с Блейдом нервничают при этих словах),но битва расстроила. Почему оторванные руки и ноги тут же замерзают? Наверное, чтобы не получить рейтинг 18+. Смотрится довольно глупо.

Посмотреть и забыть. Восторгаться явно не чем. Плеваться тоже не хочется. Добротный середнячок который для фанатов прошел на ура.
Гость
Классный фильм! Смеялась весь сеанс (благо не я одна, видимо, вообще зал такой собрался, ну, чтобы другим не мешали). Супер-мега-красавец вампир вызывал у меня восторг каждый раз, когда появлялся на экране. По большей части восторг был обусловлен его дурацким макияжем и пассивным занудством. Нет, пару сцен он порычал, конечно, и один раз даже подрался, но в основном предпочитал еле слышно блеять что-то про любовь, причем не только к героине, но и к своему сопернику, да и вообще он по ходу любил весь мир, деревья там, цветочки всякие. Весь фильм - набор сцен абсурда. Главная героиня фильма - отдельная тема!)))) Ей бы челюсть что ли веревочками подвязали... Или открытый рот, и этот взгляд как будто она решает уравнение с тремя неизвестными, должны были выдавать какие-то особенные чувства и внутреннюю дилемму этой неадекватной особы? Особо оценены: фигурка чисто-конкретно-пацана-оборотня, то как вампирики бегают (ну классно, ведь, согласитесь))))),музыка и спецэффекты.
pv010
Не понравилось. Две первые части поинтереснее, вот их разок посмотреть можно. Затянуто,... главная героиня, по-моему, какая-то обкуренная, собственно и фильм такой же, слащяво-обдолбанный. Ну есть моменты конечно-же, но их на пол часа. Наверно надо быть 17-летним (правильнее, наверное летней). Племяннику 18, тоже не в восторге. Вообщем, зря потраченное время.
Гость
Сходили с дочкой на долгожданную экранизацию 3-й части (конечно же, после первых двух частей были прочитаны все книги). Расстроились...Долго обсуждали, что не так и почему....Все три кульминационные сцены (ночь в палатке, предложение руки и сердца с вручением перстня и бой с Викторией) хотелось бы увидеть не такими скомканными что ли. Но это больше вопрос в Мелиссе Розенберг (сценарист) и Стефани Майер, которая, видимо, одобрила маленькие изменения. Например, после ночи в палатке утром еще и потасовка ведь случилась между Эдвардом и Джейкобом, жаль не показали:) А после битвы с Рыжеголовой, я считаю, это важный момент, ведь Эдвард впервые кого-то убил в присутствии Беллы, он очень сожалел о том, что она видела. Тоже никак не показали, да он её еще и пожурил за то, что она "кровь пустила", мол, зачем:) Плюс кооперацию с Сетом не подчеркнули - а ведь Джейкоб очень сожалел, что все лавры теперь достались Сету:) В общем, выводы такие: порадовала музыка, как всегда, а теперь еще и работа гримеров, нельзя было не заметить. Несмотря на то, что Кристен снималась в парике на этот раз, этого не было заметно. И макияж теперь хоть немного освежает её. Но перевод и озвучание очень местами не понравились!!! Ну что, нельзя что ли было хотя бы сказать ЛорАн, с ударением на последний слог, как его называли в первых двух частях! И актера, играющего роль Джейкоба, зовут Тейлор Лотнер, а не Лаутнер (есть транскрипция и все так его и знают). И Lea Clearwater это тоже Ли, а не Леа (еще бы перевели Чистая вода:)))) Ну и такой ляп был еще, когда Джейкоб перед битвой несёт Беллу по лесу на гору, он ей говорит, что знает что она его волнует, но, мол не волнуйся, я тебя не трону. В одном предложении 2 раза подряд глагол волновать использовали...масло масляное... И еще... в книге все-таки юмора больше присутствует, нежели, чем в экранизации, увы...И не хватило чувств в этой части, диалогов между другими Калленами тоже... Но порадовало, что даже спустя месяц после премьеры, на утреннем сеансе было целых ползала (я сходила второй раз, так сказать, оценить еще раз отснятое:)))) P.S. Не подскажете ли, куда написать свои пожелания озвучивавшим
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать