Люди Икс

Люди Икс

X-Men (2000)

26
/ 3
9.33
Оцените:
ntb
Замечательное введение в мир мутантов - людей с необычными способностями. Как и в любой группе, собранной не по интересам, а по врожденным особенностям, здесь есть “хорошие”, лояльные человечеству, и “плохие”, стремящиеся силой ответить на любую угрозу. Пишу в кавычках, потому как в сиквелах характеры героев развиваются, вскрываются тайны их прошлого, да и с учетом обстоятельств тираны легко превращаются в жертв, а потом в спасителей... И то, что в рамках одного фильма удалось создать столь убедительных в своей многоплановости персонажей - заслуга не только сценаристов, но и актеров. Роль Россомахи стала звездной для Хью Джекмана - лишь его харизмой можно объяснить тот факт, что такой зависимый от врага боец на протяжении всей трилогии является центральной фигурой и даже заслужил отдельный фильм-приквел! Впрочем, каждому члену команды Икс-мэнов доведется достойно проявить себя в сражении с задумавшими недоброе свободоборцами. Но важнее другое - противник тоже представлен не безликими пешками, а колоритными и убедительно могучими одиночками. Конечно, потребовался изящный сюжетный ход, чтобы вовремя исключить из схватки совсем уж неуязвимого Гэндальфа-Магнетто и восстановить баланс сил, но в целом все выглядит достаточно правдоподобно. И очень зрелищно, благо постановкой трюков, декорациями и макияжем занимались профессионалы, и на компьютерах потом добавлялись лишь глобальные визуальные эффекты да подчищались излишки вроде тросов и слишком чрезмерно откровенного боди-арта хамелеонши Мистик. С драматическим накалом для начала усердствовать не стали, и ладно - к следующей серии целевая аудитория чуток повзрослеет, да и новые зрители постепенно будут привыкать к проникновению мрачных реалий в красочный и почти бескровный мир комиксов.
Гость
Фильм про мутантов- реальная вещь! Актёры конечно оставляют желать лучшего,но в остальном неплохо. Мраку бы поменьше.
Гость
Великолепный фильм,только куда подевали Зверя и Гамбита,и почему Росомаха такой скованный
Гость
фильм просто супер!!!!!!!!!!!!! особенно Хью Джекман
Гость
Третья часть будет в 2006 году(запланировано).
Гость
Ну что все про комиксы и мультики? В конце концов режиссер может что-то выкинуть или что-то оставить из комиксов и мультиков!Это его право! Так вот. Люди-Х и Люди-Х2 отличные фильмы. Хью Джекмен отличный артист.Ему очень идут бакенбарды...И ваще: ОН САМЫЙ ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ!
Гость
Комиксы не читала, но фильм ничего. Интересно, бутет ли третий и когда?
Гость
Критик, можно поинтересоваться, при чем здесь японские мультики? Вы вообще что-нить из японских мультиков кроме покемонов видели. Раз не видели, прошу в сад.
Гость
Мульт был НАМНОГО лучше. Что стало с моей любимой Rogue?! В фильме от ее персонажа осталась только способность забирать энергию,что она делает очень редко и неубедительно. P.S. А куда они Gambit`а подевали?
Гость
Во второй части мне особенно понравился Курт Вагнер,но вот сюжет отстой-слишком предсказуем.
Гость
Чё за подлянка?! У нас (во Владике)этот фильм вобще не показали,была только вторая часть! Так нечестно.
Гость
Для детей до 12-то - чушь, среди нас таких нет, понравилось всем.
Гость
Первый Люди-Х шедевр, смотрел в кинотеатре с друзьями, всем очень понравилось. Не только эффекты но и стиль картины он есть как в Видоке.

Вторая часть тоже шедевр если не оценивать сюжет (он где-то с половины картины становится абсурден, как в третьей матрице - ну зачем главный позитивный герой решил убить всех людей, т.к. его об этом попросила маленькая девочка? И сразу как ему помешали всех уничтожить он снова главный позитивный герой. Почему нельзя порешить главного плохого? С каких пор Магнето решил уничтожить всех людей? В первой части он хотел расширить их способности, сделав мутантами)

Эффекты и игра актеров очень хороши, сравнимы с первым MORTAL COMBAT и той же МАТРИЦЕЙ, при этом они другие.
Гость
Ja ne soglasna s temi ljudmi kotorim etot film ne ponravilsja.Etot film snjat otlo4no i nefig ego obsiratj.
Гость
Первый фильм Икс-Мен как мне кажется отстой, второй намного лучше но как уже говорилось многих героев нет а это согласитесь несколько понижает интерес к фильму.
Гость
mne ponravilsja etot film. osobeno Rouge.
Гость
некоторых челов нету так как это предыстория, фильмец рульный, будут икс мены 2!
Гость
комиксы лучше
Гость
Помнитсяв глубоком детсве я смотрел мультики по кабельному про людей Х.... нравились они мне тогда, посмотрел я фильм, один единственный раз, и больше решил его не смотреть бредятина отменнейшая, с непонятным сюжетом и вообще с нудной тянущейся завязкой и минутной развязкой.... короче бред....
Гость
Критик прав, короче фильм - отстой, смотрел - засыпал
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать