Недавно стало известно, что оскароносный режиссер Мартин Скорсезеотказался от съемок сразу двух биографических фильмов – об Иисусе Христе и Фрэнке Синатре. Тут же появились слухи о том, что постановщик намерен завершить карьеру. Однако Скорсезе развеял их.
По словам режиссера, он не собирается прощаться с кино. Впереди еще много проектов, которые, как надеется Скорсезе, он с Божьей помощью сможет реализовать.
Почему кинематографист отказался от работы над байопиками, так и неизвестно. В настоящее время в работе у постановщика документальный проект, рассказывающих о затонувших в Сицилии кораблях.
Последним на данным момент полнометражным фильмом Мартина Скорсезе является триллер «Убийцы цветочной луны», вышедший в прошлом году. Картина собрала в прокате $157 млн и была выдвинута на «Оскар» в десяти номинациях.