Сильвестр Сталлоне все не может отпустить свое детище – франшизу «Рокки» и продолжает придумывать в рамках нее новые проекты. Так, актер сообщил, что уже написал несколько страниц сценария для будущего фильма-приквела.
По словам Сталлоне, проект, над которым он сейчас работает, очень дорог ему. Он считает исключительно верным подготовить его самостоятельно. Актер приоткрыл завесу и сообщил, что зрители увидят 15-летнюю Эрдриан (возлюбленная, а впоследствии жена главного героя) и 17-летнего Рокки. Когда ожидать релиза фильма, пока неизвестно.
Первый фильм из франшизы вышел на экраны в 1976 году. Сталлоне как режиссер и сценарист картины был номинирован на «Оскар». За время своего существования франшиза заработала в прокате свыше $1 млрд.