Драматический телесериал «Олененок» вошел в десятку самых просматриваемых шоу за все время существования Netflix. Заняв десятую позицию, проект вытеснил первый сезон «Ведьмака».
Премьера «Олененка» состоялась 11 апреля. С того момента проект посмотрели 84,5 млн домохозяйств, что на полторы тысячи больше, чему у «Ведьмака». Согласно традиции, Netflix публикует подобные статистические данные спустя три месяца после релиза. По мнению СМИ, «Олененок» вполне может потягаться со вторым сезоном «Бриджертонов» и третьим – «Очень странных дел».
В центре повествования «Олененка» реальная история стендап-комика Ричарда Гэдда, который не только написал сценарий для сериала, но и исполнил в нем главную роль – Донни Данна. Тот становится объектом преследования помешанной на нем Марты Скотт – не сильно привлекательной женщины средних лет с темным прошлым.
Недавно стало известно, что прототип Марты, Фиона Харви, решила засудить Netflix, пытаясь получить от него $170 млн за клевету.