Джейк Джилленхол, снявшийся в главной роли в новой версии знаменитого боевика «Дом у дороги», объяснил, почему считает премьеру этого фильма на стрим-сервисе Prime Video оправданной.
Отметим, что автор картины Даг Лайман осудил решение дать ей стриминговую, а не кинотеатральную премьеру. Последнюю, кстати, обещал Amazon.
По мнению Джилленхола, релиз ленты на стриминге позволит увидеть ее большему количеству зрителей. Негодование Лаймана при этом актеру понятно, ведь тот выступает в защиту своих коллег-режиссеров. Однако при этом Джейк искренне хочет, чтобы новый «Дом у дороги» посмотрело как можно больше людей.
Согласен с режиссером «Дома» исполнитель еще одной из ролей в картине – боец Конор МакГрегор, заявивший, что хочет видеть картину в кинотеатрах.
Фильм Лаймана – ремейк знаменитого «Дома у дороги» Роуди Харрингтона, главную роль в котором исполнил Патрик Суэйзи. Лента рассказывает о вышибале Джеймсе Далтоне, который по приглашению владельца бара «Дом у дороги» начинает работать в нем. Вскоре Далтон вступает в противостояние с влиятельным местным рэкетиром Брэдом Уэсли.
Релиз «Дома у дороги» Дага Лаймана намечен на конец марта текущего года.