На днях на стриминговом сервисе Hulu состоялась премьера хоррора «Никто тебя не спасет». Фильм очень быстро набрал поклонников, среди которых оказались Стивен Кинг и Гильермо Дель Торо, которые восхитились талантом режиссера ужастика Брайана Даффилда.
В центре повествования инопланетное создание, оказавшееся в небольшом американском городе и перевернувшее в нем все с ног на голову. Кинг назвал фильм «пугающим» и «дерзким», заметив, что сравнить эту картину буквально не с чем, т. к. она серьезно отличается от других проектов в жанре. Единственное, с чем схож хоррор, по мнению Кинга, – эпизод «Пришельцы» из «Сумеречной зоны».
Дель Торо же посчитал, что картина Даффилда очень «веселая». Режиссер считает, что фильм умный, имеет много замечательных моментов и при этом снят в классической манере.