В настоящее время продолжается забастовка американской Гильдии сценаристов и актеров. Это масштабное мероприятие серьезно затронуло не только теле- и киноиндустрию США, но и ее представителей. Что ожидаемо. Так, звезда драматического сериала «Во все тяжкие» Аарон Пол заявил, что стриминговая платформа не выплачивает ему отчисления за сериал. По признанию актера, это «сводит его с ума».
По мнению Пола, стримингам, подобным Netflix, долгое время сходило с рук практика не платить актерам то, что им причитается, однако момент «раскошелиться» все же пришел.
Коллега Аарона Пола по «Во все тяжкие» Брайан Крэнстон признался, что у протестующих нет в планах делать себе врагов из студий, ведь с ними в будущем придется сотрудничать. Единственное, что хотят сценаристы и актеры – справедливости.