ко всем статьям
Ирина Шейхетова 18 апреля 2019 18:47

Тимур Бекмамбетов снимет фильм о массовом убийстве в Керчи

Тимур Бекмамбетов снимет фильм о массовом убийстве в Керчи

Представители кинокомпании «Базелевс», владельцем которой является режиссер Тимур Бекмамбетов, рассказали ТАСС, что в скором времени начнутся съемки ленты, посвященной произошедшей в октябре 2018 года трагедии в Керчи.

Повествование будет сосредоточено вокруг Владислава Рослякова – 18-летнего студента, который заложил в политехническом училище бомбу, а после прогремевшего взрыва начал расстреливать находящихся в здании людей. В результате его действий погиб 21 человек, около 70 получили ранения различной тяжести, сам преступник застрелился.

По утверждению представителей «Базелевса», картина будет иметь важный социальный посыл: помимо освещения случившейся трагедии, авторы ленты попытаются разобраться, по какой причине могло произойти это массовое убийство, каковы проблемы современных подростков, кто и как отвечает за безопасность в учебных заведениях.

В Минкульте Крыма, однако, утверждают, что ничего о грядущих съемках не слышали.

Пока нет ни одного комментария
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать