В Сети опубликован фанатский фильм «Человек-паук» Лотос». Любопытно, что ни одна из крупнейших студий не занималась поддержкой этого проекта, его реализация стала возможна только усилиями поклонников.
Производственный бюджет картины, постановщиком которой выступил Гэвин Дж. Конопа, составил 102 тыс. евро. Собирали их посредством краудфантига, куда значительные средства переводили поклонники Питера Паркера, среди которых был и россиянин – блогер Qewbite.
Лента рассказывает о сложном психологическом состоянии Паркера, обрушившемся на него после гибели Гвен Стейси. Чувство вины Человека-паука настолько велико, что он решает оставить в прошлом свою сущность. Однако все меняет встреча с его фанатом - ребенком, который тяжело болен.