Дэнни Бойл намерен снять сиквел своего постапокалиптического ужастика «28 дней спустя» 2002 года выпуска, главную роль в котором сыграл Киллиан Мерфи. Это будет уже третья часть, которая, судя по всему, будет называться «28 лет спустя».
О том, что фильму быть, сообщил в частности сценарист Алекс Гарленд. В ходе одного из интервью он признался, что несколько лет назад ему пришла идея для такого фильма, он поделился ею с Дэнни Бойлом и та ему понравилась.
Пока точно неизвестно, будет ли Киллиан Мерфи снова в главной роли, однако актер уже неоднократно заявлял, что согласился бы вернуться к своему персонажу.
О сюжете будущей картине ничего неизвестно. Поговаривают только, что масштаб повествования будет иметь больший размах по сравнению с оригиналом. Собственно, ожидать другого и не приходится: если в первой ленте зомби заполонили собой всю Великобританию, во второй части – оставшиеся страны Европы, то в третьей серии они, вероятно, будут шагать уже по всему миру.