ко всем статьям
Ирина Шейхетова 26 мая 2023 18:08

В суде Лос-Анджелеса отклонили $500-миллионный иск актеров фильма «Ромео и Джульетта»

В суде Лос-Анджелеса не стали рассматривал иск актеров легендарного фильма Франко Дзефирелли «Ромео и Джульетта», который они подали по поводу сексуальных домогательств и насилия.

В январе этого года Леонард Уайтинг и Оливия Хасси предъявили студии Paramount иск в $500 млн, которые могли бы компенсировать понесенный ими моральный ущерб. Актеры утверждают, что постановщик картины, не получив от них разрешения, вставил в окончательную версию ленты сцену, где они обнажены. Когда фильм снимался, Хасси и Уайтинг были несовершеннолетними.

Актеры посчитали, что эта сцена нарушает калифорнийский закон, касающийся использования труда детей. Однако судья не встала на сторону истцов и заявила, что они ложно толкуют эпизод фильма.

Пока нет ни одного комментария
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать