Осень 2022-го стриминг Amazon начал разработку сериала по легендарному научно-фантастическому фильму Ридли Скотта«Бегущий по лезвию». Проект получил название «Бегущий по лезвию 2099». С тех пор информации о грядущем шоу практически не было. Теперь стало известно, что Джоди Комер – звезда сериала «Убивая Еву» – ведет переговоры о возможности сняться в главной роли в сериале.
Комер ранее уже сотрудничала со Скоттом – она снялась в его исторической драме «Последняя дуэль», чья премьера прошла в 202 1 году.
Предполагается, что «Бегущий по лезвию 2099» расскажет о событиях, произошедших спустя полстолетия после того, что зрители увидели в дилогии «Бегущий по лезвию» Скотта и «Бегущий по лезвию 2049», снятом Дени Вильневым.