На отечественном стрим-сервисе START 27 января выйдет трехсерийная документалка о съемках фильма «Чебурашка», в котором будет рассказана истории создания самого кассового фильма в российской медиаиндустрии.
Создатели проекта покажут, как снимался «Чубурашка», с помощью каких ухищрений авторам ленты удалось создать на экране волшебную атмосферу, насколько сложной была разработка картины, как на компьютеры отрисовывался главный персонаж шоу и многое другое. Также актеры фильм и специалисты, которые трудились на дней, поделятся своим мнением о том, почему «Чебурашка» стал таким популярным, расскажут забавные истории со съемок.
Релиз «Чебурашки» состоялся 1 января. Фильм рассказывает о неведомой зверушке, которая приехала в Россию из далекой апельсиновой рощи. Здесь Чебурашка знакомится с работником дендрария Геной, который со временем становится его близким другом.
За три недели проката фильм собрал более 5 млрд рублей, превзойдя предыдущего рекордсмена по сборам – комедию «Холоп».