
Компания Sony намерена снять сиквел фантастической ленты «Веном», основой для которого являются комиксы Marvel.
Написанием сценария займется Келли Марсель, участвовавшая в создании скрипта не только для первой части ленты, но и для скандальных «50 оттенков серого». В сиквеле «Венома» главные роли сыграют звезды из прежнего актерского состава.
Режиссер первого части Рубен Флейшер, скорее всего, не будет участвовать в работе над картиной, т.к. сейчас занят съемками ленты «Добро пожаловать в Zомбилэнд 2». Sony эту ситуацию пока не комментирует.
Премьера «Венома» состоялась в октябре прошлого года. На сегодняшний день фильм собрал кассу в $855 млн. Лента рассказывает о журналисте Эдди Броке, в которого вселилась иноземная сущность, наделив его сверхъестественными возможностями.